Как разрешить вопрос продажи родительского дома, принадлежащего одному из родителей, после развода

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Есть родительский дом в деревне, туда прописаны мама, папа и 2 дочери со своими семьями. Папа ушёл из дома к другой, мама хочет продать дом. Дом записан на папу. Дом построен в браке, у них 3 дочери. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Дом в данном случае-совместно нажитое имущество папы и мамы. Они могут его разделить в досудебном или судебном порядке. Могут та разделить имущество нажитое в браке, что одному достанется дом, а другому другая собственность или деньги. Но сейчас продать мама не сможет без папы. Нужна или его воля, или в суде решать вопрос.