Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть у физического лица отказавшегося то ИНН по месту работы.

Как избежать конфликтных ситуаций с администрацией на работе по этому вопросу?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Налоговые правоотношения, в частности, постановка физического лица на налоговый учет с присвоением ИНН, никак не связаны с трудовыми правоотношениями. Все требования администрации предприятия (с подачи бухгалтерии) к своим работникам об обязательном получении ими ИНН основаны на том, что бухгалтерия должна представлять налоговую отчетность, для которой предусмотрены требования по использованию в ней персональных данных физических лиц, с указанием ИНН физического лица (по словам бухгалтерии этого требуют налоговые органы). Но на самом деле это бухгалтерия делает в своих интересах, поскольку указание в налоговой отчетности ИНН физического лица освобождает ее от необходимости указания персональных данных физического лица в налоговой отчетности. Труд работников бухгалтерии хоть и немножко, но облегчается.

Ни ст. ст. 83-84 Налогового кодекса РФ, ни Приказ ГНС РФ от 27.11.1998 г. № ГБ-3-12/309 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения ИНН и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц", не устанавливают обязанности физических лиц в обязательном порядке получить ИНН. Постановка физических лиц на налоговый учет осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, представляемой государственными органами, указанными в ст. 85 Налогового кодекса РФ.

Когда в недрах МНС РФ родилась идея о присвоении всем гражданам РФ ИНН, то был издан Приказ МНС РФ от 19.07.1999 г. № А П-3-12/224 "О мероприятиях по обеспечению применения ИНН-физических лиц в налоговой отчетности". Приказ интересный-внимательно изучите пункты 4 и 5 вышеуказанного приказа. А потом можете грамотно все объяснить и бухгалтерии, и администрации. Думаю, что такие ваши действия помогут вам избежать конфликтных ситуаций.

Хочу также сказать, что неполучение вами ИНН, не является основанием ни для наложения на вас дисциплинарных взысканий, ни для увольнения по инициативе администрации, ни для невыплаты вам заработной платы, ни для каких-либо иных ухудшений условий вашего труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Дом имеет кадастровый номер можем мы жильцы 8 квартирного дома запретить ходить через нашу территорию жильцов соседнего дома у которых есть свой выход?

ответы на вопрос:

Можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На какие нормативные порядки мы можем ссылаться? У нас очень напряженные отношения с соседями! Спасибо!

ответы на вопрос:

Гражданский кодекс и Конституция. Собственность неприкосновенна. Можете ставить забор. Но однако они гадят что ли мимоходом? Что за принцип странный?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ходит очень много людей к ним через наш двор (калитка расположили где мы вывешиваем белье всем домом), неделю лежали строй материалы, мешает им ходить наше дерево (которое украшает наш двор и мы не собираемся его спиливать), заезжают во двор машины и их и чужие но к ним. И, это при всем, что у нас живут в доме люди 60+ и старше 70-80 лет, И, вообще молчу как они по хамски разговаривают. Вызываем полицию так как ночью вышли снимали наши бельевые веревки. Вот такие у нас соседи (это еще рассказ вкратце) !

ответы на вопрос:

Только да вас и забор не спасет - снесут. Как минимум без участкового не обойтись, но ему нужен повод в виде повреждения этого забора соседями. За проход через открытый двор он никого не накажет. Судебная шкура выделки не стоит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Забор они поставили и калитку это при том что у них есть выход на другую улицу. Какой у нас выход есть в сложившейся ситуации?

День добрый! Подскажите, я хочу продать 2 х комн. Квартиру (я собственница и долей нет),,, вместе со мной в квартире прописаны 2 детей, старшему сыну 15 лет, но поскольку у нас конфликтная ситуация (мой родной отец настроил против меня, семейная конфликтная ситуация), старший ребенок не хочет выписываться с квартиры хотя есть куда (у него в свои 15 лет есть собственная жил площадь и еще есть общая 3 комнатная кв.в которой есть его доля). Подскажите как мне быть?

ответы на вопрос:

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае, особенно при наличии квартиры у вашего сына, вы можете подать в суд о снятии с регистрационного учета и выселении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Елена. Добрый день. Другого варианта нет, как находить общий язык с семьёй, ведь для продажи квартиры надо подключать орган опеки. И согласие сына.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Куда писать коллективное письмо от родителей с просьбой о разрешении конфликтной ситуации в пользу воспитателя.

ответы на вопрос:

Мария!

Всё зависит от того какой именно произошел конфликт и как ведется разбирательство по этому вопросу.

В первую очередь можете составить коллективное письмо на имя заведующей и передать ей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Брат попал в ДТП. Обоюдка, конфликтная ситуация была разрешена. Но вместе с ГИБДД приехали журналисты телеканала. Мы не хотим, чтобы сюжет показали на ТВ, попросили об этом, нам отказали. Что делать?

ответы на вопрос:

Вы не можете препятствовать показу на тв данного сюжета, однако можете запретить использовать ваше изображение сославшись на ст. 152.1 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В нашем коллективе возникла конфликтная ситуация с администрацией школы. Адм. требует от учителей 36 часовую рабочую неделю с пребыванием в школе. Прошу разъяснить, и дать по возможности четкий ответ, какова продолжительность моего рабочего времени, если я протарифицирована на 24 часа в неделю, нет классного руководства, есть заведование кабинетом (за что и получаю по ведомости з/п), воспитываю ребенка-инвалида 12 лет. В среду, по согласованию с администрацией, предоставлен фиксированный выходной (ст.262 ТК). Если администрация требует 36 часов работы, то значит, что она должна и оплачивать по-среднему выходной день по инвалидности ребенка? У других учителей продолжительность от 18 до 26 часов в неделю, но требование для всех - работать по 36 часов в неделю. Заранее благодарю, т.к ответ на этот вопрос поможет нашему коллективу в 25 человек правильно разобраться в своих правах и обязанностях.

ответы на вопрос:

г. Орел!

Согласно ст. 333 Трудового кодекса РФ, педагогическим работникам устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени НЕ более 36 часов в неделю.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2011 г

14:34 моск. Вр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У ребенка в школе на уроке русского произошла такая ситуация писали изложения ребенок написала первая сдала учитель похвалил ребенка и сказала иди посиди в коридоре, придя в конце всех уроков ребенок увидел оценку 3/4 заплакала и пришла домой. И сказала мама зачем меня хвалить а потом так ставить учитель пожилой. Создали конфликтную комиссию я обратилась в управление образования приехал заместитель, было 2 завуча учитель русского языка я и мой ребенок (ребенок является инвалидом) должна ли присутствовать директор школы и психолог?

ответы на вопрос:

Может директор участвовать в комиссии.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

(текст отредактирован 06.02.2020, 19:22)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Конфликтная ситуация у ребёнка со школой.

ответы на вопрос:

В чем именно заключается, что за ситуация? Опишите чуть подробнее, дадим правильный совет

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Попробуйте решить с классным руководителем. Если не получится, идите к завучу, директору. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Вам необходимо в таком случае обратиться непосредственно к руководству школы И решать с ними данный вопрос. Всего Вам хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение