Продолжительность отпуска заместителя директора школы по безопасности, если он ведет еще 12 часов педагогической работы.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" заместители директоров школ имеют право на удлиненный ежегодный отпуск, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

При отсутствии каких-либо дополнительных льгот отпуск заместителя директора по безопасности согласно статье 115 ТК РФ составит 28 календарных дней.