Вопрос оспаривания сделки на покупку доли жилого дома, основанный на подозрениях о сговоре и неприязни

• г. Великий Новгород

Я владею 2/3 доли жилого дома. В настоящее время сособственником продается остальная 1/3. Мне была предложена цена выше рыночной 700 тыс., я дала свое согласие купить по рыночной цене 600 тыс. Есть вероятность, что продавец из-за личной неприязни ко мне вступит в сговор с другим покупателем и оформит с ним сделку на бумаге на 700 тыс, на самом деле получит 600 тыс. Можно будет как-то оспорить такую сделку в суде? Формальности по поводу моего извещения о продаже за 700 тыс. я думаю будут сделаны продавцом как положено.

Ответы на вопрос (1):

Можно будет как-то оспорить такую сделку в суде? Формальности по поводу моего извещения о продаже за 700 тыс. я думаю будут сделаны продавцом как положено.

Оспорить то можно, результат будет нулевым, суд откажет.