В соц. обеспечении не оформляют бесплатный завтрак ребёнку в школу. Что делать?

• г. Самара

В соц обеспечении не оформляют бесплатный завтрак ребёнку в школу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы относитесь к категории семей дети которых имеют право на бесплатный завтрак то по поводу отказа на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ напишите жалобу в прокурату.

Спросить
Пожаловаться

По Указу Президента РФ школьники 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. В школе требуют деньги за завтраки, при этом обеды будут бесплатными. Обед в 14:30 в это время заканчиваются уроки и ребенок уходит домой или уже дома, когда 5 уроков. На обед ходить не будет. В ближайших школах бесплатные завтраки. Разговор с администрацией школы ни к чему не привел. Проживаем в Тульской области. Можно как-то получить бесплатный завтрак вместо обеда?

Я проживаю в Амурской области. С 1 октября в школе ввели бесплатные завтраки, мой ребёнок, первоклассник в школе не завтракает, только обедает (платно) . Можно ли эту льготу 30 рублей (бесплатный завтрак) вычесть из стоимости обеда?

Моему ребёнку директор школы запрещает завтракать в школьной столовой если завтрак бесплатный. Что мне делать и как быть.

Ребенку из многодетной семьи по закону положен бесплатный завтрак в школьной столовой. Школа в этом отказывает, ссылаясь на то,что в бюджете школы нет денег. Куда обращаться?

У меня возник вопрос о бесплатных рабочих тетрадях в школе. Задала вопрос директору школы, а он мне сказал, что в локальном акте школе этот вопрос не прописан. Значит школа ничего не должна. В этом случае я могу добиться получить бесплатные тетради для ребёнка?

Ребенок мой в школе не завтракает, а завтрак у нас стоит как бесплатный. Можно ли по закону выбрать вид питания (завтрак или обед) который будет бесплатным? Допустим это обед, но с доплатой с моей стороны.

В школе дали моему ребёнку согласие на обработку персональных данных подопечного я не подписал. Сегодня ребёнок прищёл со школы и сказала что завтра ждут родителей, чтобы забрали документы и шли в другую школу. Что делать по закону ли эти действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья. Двое детей учатся в одной школе, в 6 и 1 классе. Администрация школы отказывает в бесплатном обеде младшему ребенку, ссылаясь на БЕСПЛАТНЫЙ завтрак. Старший же обедает бесплатно с 1 класса.

Мои дети в школе получают бесплатные обеды (многодетная семья) ,завтраки оплачиваем сами. Но нам сообщили, что обеды будут платными, а завтраки нам будут оплачивать, но завтраки всегда были добровольными и родители оплачивали их по желанию (они порядком дешевле чем обеды) законно ли это лишать детей бесплатных обедов?

Что делать? Ребенку 16 лет, учится в 9 классе. Учится слабо. В школе говорят что двоешник. Сказал, больше в школу не пойду. Могу ли я забрать документы со школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение