Слышала о том что существуют дарственные, в которые включены определенные условия при дарении, можно ли узнать об этом подробнее.

• г. Салехард

Слышала о том что существуют дарственные, в которые включены определенные условия при дарении, можно ли узнать об этом подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Изабелла

По своей сути, договор дарения может содержать любое условие, даже направленное на совершение одаряемым некоторых действий — главное, чтоб они не имели направленности на удовлетворение имущественного интереса дарителя. Даже если их совершение в некоторой степени будет выгодно дарителю, это не сможет повлечь притворность и ничтожность сделки.

С уважением к ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Слышал о том что можно бесплатно взять себе участок, который простаивает много времени (заброшенный), правда ли это? И хотелось узнать бы об этом подробнее.

Слышал что водителю приодолевшему оприделённое растояние пологается отдых хотелось бы узнать по подробнее.

Меня интересует такой вопрос: Я слышала, что существуют какие-то социальные государственные программы для приобретения жилья молодым семьям. Хотелось бы узнать подробнее об этом. Какие должны быть условия, чтобы попасть под программу (в нашем случае молодая семья-супругам по 22 года.)

У нас в сентябре свадьба, слышали, что при заключении брака можно получить какую то выплату. Если такое действительно существует можно ли узнать про это подробнее. Спасибо!

Слышали что-то про Ипотеку, но хотелось бы узнать подробнее. Может быть существует возможность получить в порядке очереди? Прошу также, укажите где можно посмотреть в законе. И кто относится к определению - "молодая семья"

Зранее спасибою.

Каков сейчас налог при заключении договора дарения на долю в приватизированой квартире. Кто его платит? Слышала что при дарении близким родственикам вообще не надо платить налог, так ли это? Если так опишите по подробнее такую процедуру дарения. С уважением Юля.

Я как-то слышала про закон, где говориться о том, что можно встать в очередь на бесплатный участок от государства... не могу ничего о нём найти.

Существует ли он вообще? И какие условия предоставления в принципе существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала что недавно разрешили установку торговых палаток в Москве (продукты), только они какие-то особенные и на каких-то особых условиях. Помогите узнать подробнее об этом.

Много слышала, что если клиент выплатил кредит, то банк обязан вернуть страховку, об этом где можно узнать? Сообщите, пожалуйста, подробнее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение