Слышала о том что существуют дарственные, в которые включены определенные условия при дарении, можно ли узнать об этом подробнее.

• г. Салехард

Слышала о том что существуют дарственные, в которые включены определенные условия при дарении, можно ли узнать об этом подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Изабелла

По своей сути, договор дарения может содержать любое условие, даже направленное на совершение одаряемым некоторых действий — главное, чтоб они не имели направленности на удовлетворение имущественного интереса дарителя. Даже если их совершение в некоторой степени будет выгодно дарителю, это не сможет повлечь притворность и ничтожность сделки.

С уважением к ВАМ.