Как осуществить комендантскую ответственность в случае незаконного возбуждения исполнительного производства по административному делу?

• г. Екатеринбург

Как правильно поступить, в ноябре 2017 года гаишник составил на меня протокол за непристёгнутый ремень, я обратился в суд, суд постановление по административке отменил, из базы штрафов гибдд запись удалена, вчера случайно выясняю, что у судебных приставов имеется исполнительное производство на 1000 руб по этому административному делу и, если бы з/п получал в сбербанке, уже бы эту тыщу с меня вычли бы. Очень обидно, как и кого за это привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На сайте ФССП Вы можете увидеть, на основании какого решения суда в отношении Вас заведено исполнительное производство. Если действительно решением суда был отменен данный протокол и Вас к ответственности не привлекли, Вам необходимо написать заявление в ССП о прекращении исполнительного производства и приложить это судебное решение.

Также Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, предварительно созвонившись с приставом (исполнитель указан на сайте ФССП), чтобы узнать детали производства.