Можно ли попросить компанию о списании пени за задолженность по отоплению, связанную с лечением инвалида-ребенка?

• г. Калининград

У нашей семьи есть задолжность по отоплению 38000 из них пении 4700 можем ли мы попросить у компании о списании пении. Т.к в свое время не могли платить так как лечили ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна. Вы можете обратится в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о списании пени (объяснив в заявлении причины просрочки платежей) , однако учтите, что списание пени это ПРАВО ресурсоснабжающей организации.