Скажите пожалуйста, принят ли в этом году закон о призыве?

И может ли мой сын получить повестку в армию если не живет по месту прописки? Какие способы уведомления о призыве законны? Спасибо.

вопрос №14521288
прочитан 2 разa

Уважаемая Светлана! В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (по месту пребывания). Также указанным Федеральным Законом предусмотрена обязанность граждан по уведомлению военного комиссариата о переезде на новое место жительства (место пребывания) и явке в военный комиссариат по новому месту жительства (месту пребывания) для постановки на воинский учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X