Закон о призыве в 2021 году - достоверная информация о принятии и способы уведомления

• г. Москва

Скажите пожалуйста, принят ли в этом году закон о призыве? И может ли мой сын получить повестку в армию если не живет по месту прописки? Какие способы уведомления о призыве законны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (по месту пребывания). Также указанным Федеральным Законом предусмотрена обязанность граждан по уведомлению военного комиссариата о переезде на новое место жительства (место пребывания) и явке в военный комиссариат по новому месту жительства (месту пребывания) для постановки на воинский учет.