Отказ работодателя в повышении ставки перед уходом в декрет - законно или нет?

• г. Москва

Я работаю воспитателем на 1 ставку в детском саду, с 17 сентября ухожу в декрет, а 1 сентября мою ставку уже пообещали другим воспитателям и просят меня уйти либо в отпуск за свой счёт либо на больничный, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Однозначно незаконно.

Спокойной уходите в декретный отпуск, а затем и в отпуск по уходу за ребенком. Ваше место работы за вами сохраняется.

Естественно, пока вы находитесь в отпуске, на ваше место находят нового сотрудника и заключается срочный трудовой договор, до вашего выхода на работу.