Могут ли в суде дать мне (жена) справку о том что муж сидит?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если дело ещё не передано в суд, то все справки у следователя ведущего расследование, а если уже дело направили в суд, то у судьи, которому это дело направит председатель суда.

Если муж уже отбывает наказание, то справки эти выдает МВД, но так как у нас появился МФЦ (Многофункциональный центр) - то эту справку заказывают через МФЦ.