Как поступить при наличии просрочек перед МФК и неприятных звонках от неизвестного человека

• г. Красноярск

Смотрите у меня имеются просрочки перед МФК в 4 компаниях, везде более 180 дней, с 3 у меня получилось договориться с оплатой, а вот с 4 нет, с 4 компании мне звонит какой неизвестный кавказец, ругается матом, оскорбляет, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно записать это разговор и подать заявление в полицию по факту вымогательства денег ст 163 УК РФ Цивилизованный способ решения проблемы: если есть долг то нужно обращаться в суд ст 3 ГПК РФ для взыскания долга.

Жалобу на МФО писать нужно в Банк России или его ближайшее территориальное представительство, это контролирующий орган в отношении МФО. Можете также обратиться в прокуратуру.