Проблемы с наследством - доступ к квартире и деление долей между наследниками

• г. Пушкино

У меня умер отец в августе 2011 г., У него по договору дарения есть доли в квартире (ему подарила моя бабушка (его мать) ), бабушка умерла в 2009 г., сразу после смерти бабушки отец женился вторично. Я подала заявление нотариусу О принятии наследства Сейчас я собираю документы на вступления наследства. Не могу попасть в квартиру для получения справки БТИ т.к. вторая жена общаться со мной не желает. Могу я вскрыть комнату? Как делятся доли между нами (у меня есть еще брат)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Справку БТИ вы можете получить не вскрывая квартиру - попросите нотариуса написать запрос в БТИ или справку о том что вы являетесь наследником. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Исходя из вашей ситуации для в квартире будет делиться поровну между вами, братом и женой отца.