Доказательства отсутствия проживания и использования газа в суде - прописка и аренда в другом месте

• г. Рязань

Как доказать в суде, что не проживали в доме и услугами газа не пользовались? Там проживала сестра и, как оказалось не платила за газ. А я там была прописана, проживала на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. В данном случае вам надо пригласить в суд свидетелей - соседей, которые подтвердят, что Вы в доме не жили в спорный период, а также Ваших соседей, которые подтвердят, что Вы постоянно проживали по месту Вашего жительства. Так же Вы можете предоставить суду другие доказательства (справки, письма, выписки из амбулаторной карты и др., которые Вы получали по месту фактического Вашего проживания).

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в деревенском доме но там никогда не проживал, и в доме никто не проживал, соответственно не пользовались газом в течении 10 лет. Хозяйка умерла 3 года назад. И так как я там прописан пришел мне счет за газ (счетчика в доме нет). Как мне доказать что в доме не пользовались услугами газа и вернуть свои деньги снятые со счета в банке?

После свадьбы проживала в квартире у мужа, прописаться там не могла т.к. свекровь против. Прописана была в муниципальной кв. (общежитии, где нет приборов учета воды). Платили исправно за кварплату мужа (т.к. стоят приборы учета). Платить за две квартиры возможности не было.

На данный момент в общежитии накопился долг, который МПКХ хочет взыскать (хотя мы не пользовались т.к. проживали у мужа).

Как нам доказать суду что по прописке не проживала, и не пользовалась услугами МПКХ (вода, отопление)?

возможно ли добиться перерасчета? И как это можно сделать?

Мой дядя умер 22 августа 2015 годаю проживал в кооперативном доме. Совместно с ним проживал некий Олег - чужой человек. Может его родная сестра старшая претендовать на эту квартиру в кооперативном. До 1987 года там проживала мать сестры и сама родная сестра, но приписана не была.

Моя мама и сестра была прописана в квартире долгое время но там я не проживала. А мама с сестрой проживали они платили всегда за коммунальные платежи я не платила. Собственник квартиры был один мой папа. Сейчас папа решил разделить квартиру на дарение по 1/3 всем кто там был прописан. Вопрос: мне нужно будет платить за коммунальные платежи за предыдущие года. Или начать платить только после договора дарения.

Отключили газ за неуплату. Но по суду доказано что долга нет, так как в доме не проживала. Подключение газа вновь будет за счёт владельца дома?

Можно ли как то доказать что не проживал в квартире в следующей ситуации: я и сестра остались прописанными в квартире бывшего мужа некоторое время после развода, но там естественно не проживали (у меня уже была другая семья, она снимала квартиру с парнем). Бывший муж коммуналку не платил. При выписке мы попросили пересчитать задолженность (т.е. сколько конкретно мы должны были из суммы задолженности), нам пересчитали, мы заплатили в кассу, нас выписали. По истечению времени оказалось что на нас было подано в суд по этой задолженности, какие документы можно предоставить в суд для того, чтобы доказать что мы там не проживали?

В 1996 году мой отец купил 1 комнатную квартиру, но там он не проживал и не был прописан, только был собственником (в той квартире проживала и была прописана его старшая дочь, за коммунальные услуги не платила) а отец был прописан и имел долю в моей квартире (я его младшая дочь) перед смертью он переписал ту квартиру по дарственной сестре, сейчас он умер, сестра претендует на часть отцовской доли в моей квартире, получается что я вступая в наследство получаю также как и она часть от его доли и половину долгов за коммунальные услуги в той квартире, как разрешить эту ситуацию, ведь долги остались на нем и как доказать, что это ее долги, что она проживала и не оплачивала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить иск по квартирному вопросу?

История такова:

Двухквартирный жилой дом. Квартира неприватизирована. На сегодняшний день в квартире прописаны двоюродные брат и сестра. Возраст 22 и 25 соответственно. Брат с матерью проживал в этом доме всю жизнь, платили за квартмру, ремонтировали её. Мать умерла в этом году. Сестра прописана с младенчества, но никогда не проживала, за квартиру и ремонт не платила. Сегодняшнее её место проживание неизвестно. Хочу выписать её из квартиры.

Как составить иск по этому поводу. Пришлите образец.

Есть неприватизированной квартира. В ней был прописан мой гражданский муж (он умер), и его племянники (2 совершенно летних-они стоят в очереди на получении квартиры, т.к. проживали в интернате, 2 несовершенно летних). Дети в квартире вообще не проживали коммунальные услуги не платили. Я проживала в квартире с мужем, мы оплачивали коммунальные услуги. Могу ли я как то претендовать на квартиру после смерти мужа, если не была там прописана?

Приобретали Квартира в 2012 году там никто не проживал и не пользовались газом, данные по счётчику не передавали т.к проживали в другом городе. Сейчас спустя 8 лет подали в суд за газ в полном размере. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение