Требуют справку о проведении отпуска с ребенком - как и где ее получить?

• г. Надым

У меня вопрос. У меня льготный отпуск. Предприятие оплачивается проезд мне и ребенку. При оформлении отчета, у меня потребовали справку, что ребенок провел отпуск со мной. Хотя раньше никто не просил. Я уже вернулась, мы ехали на личном транспорте. Ребенок летел самолётом. И кто мне может дать такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Администрация того места отдыха, где проводили отпуск. Требуется, на самом деле - подтверждение факта нахождения ребенка в этом месте.

Статья 325 ТК РФ.

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.