Как получить алименты, если гражданский муж перед рождением ребенка передал всё имущество на мать и имеет временную регистрацию и постоянное жительство в Германии

• г. Барнаул

Скажите пожайлуста. Если при рождении гражданский муж до рождения общего ребёнка продаст или перепишит всё имущество на Маму., С временной регистрацией и постоянной в Германии, двойное гражданство, Ему просто официально работу не придложат и не возьмут на работу. Доходов нет. Живёт на мамины средства. Каким оброзом можно добиться алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданский муж - это когда брак зарегистрирован. Я так понимаю, что он сожитель...

Если сожитель, то надо чтобы он принял отцовство в загс либо через суд будете устанавливать факт отцовства и после того либо одновременно в суде будете взыскивать алименты.

На имущество вы не можете претендовать.

Вот если он улетит в Германии на пмж, то решение надо будет направлять им в рамках конвенций...