Не могут ли выписать ребенка из квартиры, так как мы в россии не проживаем?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, имею несовершеннолетнего ребенка работаю на данный момент и проживаю за пределами рф судом у нас определено место жительство ребенка со мной разрешен выезд ха пределы рф, так как был запрет (который мы оспорили) ребенок с рождения прописан у бывшего мужа (своего отца) квартира у него 3 комнатная, где прописаны мать его, он и его брат и мой сын квартира неприватизированная ребенку 6 лет, как мне обезопасить ребенка если квартиру будут приватизировать, обратяться ли ко мне? не могут ли выписать ребенка из квартиры, так как мы в россии не проживаем?

И если выписать захотят, могу ли я требовать суммы чтобы обеспечить своего ребенка жильем? Или отец должен дать определенную сумму с чего начать? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетнего ребенка выписать не могут. После 14 лет пусть приезжает к отцу и живет с ним периодически

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана!

При приватизации квартиры несовершеннолетний ребенок будет включен в число собственников...без этого квартиру приватизировать не возможно.

Ребенка "выписать" могут только в судебном порядке...Но это реально, если за ребенком будет признано право пользования иным жилым помещением..

Отец ребенка не является собственником жилья....он не обязан обеспечивать ребенка иным жильем....и взыскать с него какие-либо суммы не возможно...

"Выписать" ребенка в данной ситуации очень сложно.....

Спросить
Пожаловаться

После развода ребёнок остался прописан в квартире мужа где на тот момент проживали мать мужа его сестра. В этом году бывший муж умер и его родственники решили приватизировать квартиру, но оказалось что в квартире прописаны пять человек. Скажите в приватизации будут участвовать все кто прописан на данный момент или только те кто был прописан на день смерти бывшего мужа и могут ли родственники бывшего мужа выписать из квартиры моего несовершеннолетнего сына. Ребёнку 10 лет.

Как выписать ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет, из муниципальной квартиры и реально ли это?

Вводные данные

- Квартира муниципальная

- Мать ребенка, моя сестра, была прописана в квартире, но умерла. Ребенок, соответственно, прописан в этой квартире и проживал до смерти матери в этой квартире

- Отец ребенка никогда не был в данной квартире прописан и после смерти матери забрал ребенка в квартиру по месту своего жительства, но при этом выписывать ребенка из муниципальной квартиры не стал

- Ребенок в квартире сейчас не проживает, за квартиру плачу только я.

Реально ли выписать ребенка, что для этого требуется?

Со стороны отца пошли намеки на выкуп доли, однако ребенок, по логике вещей, прописан на данный момент незаконно.

С одной стороны, ребенок должен быть прописан с отцом, а с другой суд изначально встает на сторону ребенка при выписке его из квартиры.

Куда можно обратиться с вопросом нарушения прописки по месту жительства квартиры, если, по сути, на данный момент я не имею никаких связей с племянником и его отцом?

У меня такой вопрос если ребенок прописан у отца, Моя 5 летняя дочь прописана в неприватизированной кварире бывшего мужа, квартира муниципальная, где кроме нее прописан он сам и его мать, и его брат

Ребенок, рожденный в браке, был прописан у отца и остался прописан после развода в квартире вместе с отцом, а я всегда была прописана у своих родителей.

Могу ли я подать на раздел этой квартиры с выделением моему ребенку отдельной жилой площади, или доли или надо ждать когда квартиру приватизируют,

при приватизации, им необходимо наше согласие и могут ли они без моего согласия выписать моего ребенка из квартиры.

Квартира 3-х комнатная.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Отец не проживает в квартире 19 лет, аллименты не платил, в 2013 году прописал к нам в квартиру своего новорожденного сына, квартира 3-ех комнатная, неприватизированная, прописаны я, мать, отец, брат, бабушка и теперь еще один... общая площадь 64 кв.м. могу ли я выписать отца и его сына из нашей квартиры... кто и где мать ребенка живет, я не знаю...

При рождении ребенка в браке прописали егопо месту жительства отца (квартира приватизирована, собственником является его мать, приватизация была до рождения ребенка). на данный момент мы с мужем разведены, по решению суда ребенок проживает со мной, платит алименты (у меня квартира не приватизирована, в ней кроме меня прописаны моя мама м брат). Сейчас свекровь решила продать квартиру и требует выписать ребенка. Имеет ли она право выписать без моего согласия? И какими правами обладает ребенок на эту квартиру? И имеет ли право требовать на прописку в новой квартире, если его отец в ней будет прописан?

Муж умер, остался ребенок 7 лет, кот. прописан у папы с рождения. На сегодняшний день проживает по прописке умершего отца, ходит в 1 класс. В квартире прописаны еще бабушка мужа (квартиросъемщик 89 лет ей), свекровь, и старший сын от первого брака. Старший сын и свекровь не проживают в данной квартире. Квартира не приватизирована, я (вдова, мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире не прописана. Скажите пожалуйста, могу ли я там проживать? Если нет, что нужно сделать, чтобы мой сын не потерял свою часть квартиры? Можно ли приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Я хочу выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка своего брата, который скончался и был прописан в этой квартире. Мать ребенка прописана в другом месте. Долей ни брат ни ребенок в квартире не имеют.

Моему сыну 8 лет, с рождения он прописан по месту жительства отца, с мужем в разводе, имею свою однокомную квартиру. Получила повестку из суда.. отец бывшего мужа выписывает ребенка из муниципальной квартиры, чтобы приватизировать, но ребенка обратно не собирается прописывать. Вопрос: имеют ли право выписать ребенка если он с рождения там не проживает, спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение