Не могут ли выписать ребенка из квартиры, так как мы в россии не проживаем?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, имею несовершеннолетнего ребенка работаю на данный момент и проживаю за пределами рф судом у нас определено место жительство ребенка со мной разрешен выезд ха пределы рф, так как был запрет (который мы оспорили) ребенок с рождения прописан у бывшего мужа (своего отца) квартира у него 3 комнатная, где прописаны мать его, он и его брат и мой сын квартира неприватизированная ребенку 6 лет, как мне обезопасить ребенка если квартиру будут приватизировать, обратяться ли ко мне? не могут ли выписать ребенка из квартиры, так как мы в россии не проживаем?

И если выписать захотят, могу ли я требовать суммы чтобы обеспечить своего ребенка жильем? Или отец должен дать определенную сумму с чего начать? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетнего ребенка выписать не могут. После 14 лет пусть приезжает к отцу и живет с ним периодически

Уважаемая Оксана!

При приватизации квартиры несовершеннолетний ребенок будет включен в число собственников...без этого квартиру приватизировать не возможно.

Ребенка "выписать" могут только в судебном порядке...Но это реально, если за ребенком будет признано право пользования иным жилым помещением..

Отец ребенка не является собственником жилья....он не обязан обеспечивать ребенка иным жильем....и взыскать с него какие-либо суммы не возможно...

"Выписать" ребенка в данной ситуации очень сложно.....