8 800 505-92-64
177 юристов сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Денис, г. Люберцы
Денис Россия, г. Люберцы
12.03.2001 в 21:07
номер вопроса №14523
прочитан 35 раз

Человек в декабре 2000 г. продал свою приватизированную квартиру за 485 000 рублей.

В какой срок должна быть подана декларация о получении дохода?

Должна ли подаваться отдельная декларация или возможно указание о получении дохода в общей декларации о доходах за 2000 г?

По какой ставке будет облагаться полученный доход, по ставкам 2000 г. или по ставкам 2001 г. (если декларация будет подана до 30.04.2001 г.)?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    12.03.2001 22:26

    Декларация о доходах за 2000 год подается в налоговый орган до 01.04.2001 г. (ст.229 НК РФ).Указанная Вами сумма не будет облагаться налогом, так как не превышает размер налогового вычета при продаже недвижимого имущества - 1 000 000 рублей, установленного п.1 ст.220 НК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение