В какой срок должна быть подана декларация о получении дохода?

• г. Люберцы

Человек в декабре 2000 г. продал свою приватизированную квартиру за 485 000 рублей.

В какой срок должна быть подана декларация о получении дохода?

Должна ли подаваться отдельная декларация или возможно указание о получении дохода в общей декларации о доходах за 2000 г?

По какой ставке будет облагаться полученный доход, по ставкам 2000 г. или по ставкам 2001 г. (если декларация будет подана до 30.04.2001 г.)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Декларация о доходах за 2000 год подается в налоговый орган до 01.04.2001 г. (ст.229 НК РФ).Указанная Вами сумма не будет облагаться налогом, так как не превышает размер налогового вычета при продаже недвижимого имущества - 1 000 000 рублей, установленного п.1 ст.220 НК РФ.