Написать участковому заявление на проверку регистрации проживающих лиц в садовом товариществе - что нужно знать?

• г. Москва

В садовом товариществе проживает 7-8 человек могу ли я написать участковому заявления на проверку регистрации лиц, которые проживают там?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление.

Оно подлежит обязательной проверке.

Неважно, сколько человек проживают - даже один человек может быть привлечён за нарушение регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Садовое товарищество подало на меня в суд о взыскании членских взносов, Но я никогда не писал заявления о включении меня в члены товарищества. Похоже они подделали и включили меня.

Как оспорить членство в садовом товариществе?

В садовом товариществе сгорел сарай члена товарищества, который был расположен под линией электропередачи. Были повреждены эти линии, теперь нет света на всей улице. Кто должен оплачивать ремонт - садовое товарищество (т.е мы все снова должны скидываться) или виновник? Спасибо.

По какому закону можно приватизировать дороги в садовом товариществе и вокруг него.

Можно приватизировать на одного человека или на все садовое товарищество?

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я купил участок в садовом товареществе, но заявление о принятии меня в садовое товарещество не писал, обязан ли я платить взносы?

Хочу купить участок земли 8 сот. в садовом товариществе (негосударственном). Покупать буду у человека, который состоит в данном товариществе. На руках у него только выписка из протокола, что она состоит в садовом товариществе и книжка участника товарищества. При покупке земли продавцу садовое товарищество выдло чек с печатью, что деньги приняли. Больше никаких документов на руках нет. Мне предлагают поступить следующим образом: продавец пишет заявление о выходе их товарищества, я пишу заявление на вступление в товарищество. Делают выписку из протокола собрания и дают книжку участника. Далее мне уже можно будет заниматься приватизацией данного участка. Хотелось бы узнать, какие у меня реально будут права на данный участок? Какие документы надо оформлять при данной сделке? Возможно ли будет оформить данный участок в собственность?

На сколько мне известно, у других учатсников данного садового товарищества на руках такие же документы и некоторые приватизировали землю.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение