Начисление коммунальных платежей в торговом центре - расчеты, структура платежей и непонятные составляющие

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, как происходит начисление коммунальных платежей за помещение в торговом центре. Торговая площадь 20 м, без стен, никто там не работает. Платежи за электричество в прошлом и позапрошлом месяце 183 руб., в этом больше 900 руб. Как рассчитывают не понятно. И наверное вывоз мусора, охрана, эскалатор, уборка это и есть эксплуатационные расходы, а в квитанции они отдельной графой и стоимостью более тысячи, и за что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Плата за коммунальные услуги в нежилых помещениях рассчитывается пропорционально занимаемой площади. Детализация эксплуатационных расходов должна быть указана в договоре - что входит в стоимость аренды, а что оплачивается дополнительно.