Проблема вычета средств на капитальный ремонт из аванса - Как действовать в данной ситуации?

• г. Ижевск

Ремонту около 4000 ну и плюс исполнительский сбор 1000 вычли у меня эту сумму не удержанием из зарплаты а именно через банк, долг полностью погасили все убрали больше не вычитали. Сегодня 24 августа мне пришёл аванс уже с вычетом опять той же суммы по кап. ремонту что и зимой и причём сумма получилась больше 50%,как быть в этой ситуации? “ имеет ли смысл, что у меня 3 детей. Ничего не получала от приставов никаких уведомлений. На заметку долга у меня никакого нету, потому что оплата происходит во время. А то некоторые думают, что раз один долг был то может и опять появился.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый день!

В этом случае Вам необходимо обратиться в бухгалтерию Вашей организации и уточнить на каком основании вычли из аванса данную сумму. Также можно обратиться к приставам по месту своему жительства с уточнением о наличии Вас исполнительного производства либо уточнить на сайте службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась не очень понятная ситуация. Зимой у меня был долг по капитальному ремонту около 4000 ну и плюс исполнительский сбор 1000 вычли у меня эту сумму не удержанием из зарплаты а именно через банк, долг полностью погасили все убрали больше не вычитали. Сегодня 24 августа мне пришёл аванс уже с вычетом опять той же суммы по кап. ремонту что и зимой и причём сумма получилась больше 50%,как быть в этой ситуации? “ имеет ли смысл, что у меня 3 детей. Ничего не получала от приставов никаких уведомлений.

У меня долги по кредитам в 5 банках. С пенсии удерживают 50%.. общая сумма долга 105000. решила частично гасить долги. У судпристава взяла сумму долга +исполнительский сбор. В общей сумме 38000. загасила. С одним банком расчиталась и выплатила исполнительский сбор. Взяла данные на оплату во втором банке, загасила и опять с исподнительсктм сбором. В результате мне опять начислили исполнительские сборы. Общая сумма долга уменьш лась только на сумму долга этих банков. А почему мне снова начислили исполн тельский сбор? Куда исчезают удержанные и оплаченные мной исполнительские сборы?

Ситуация такова, был долг по коммуналке, пристав вынес постановление о взыскании этой суммы с троих человек, я его погасил полностью плюс заплатил исполнительский сбор 7% от суммы, но с двух человек пристав хочет ещё раз взыскать исполнительский сбор 7% от суммы долга, это законно что мне делать в этой ситуации.

Разъясните пожалуйста. Ситуация такова, был долг по коммуналке, пристав вынес постановление о взыскании этой суммы с троих человек, я его погасил полностью плюс заплатил исполнительский сбор 7% от суммы, но с двух человек пристав хочет ещё раз взыскать исполнительский сбор 7% от суммы долга, это законно что мне делать в этой ситуации.

Погасила долг (4500) судебным приставам через госуслуги. Был долг только один на сумму 3500+1000 сбор, итого 4500. Погасила, всё нормально. Пришло оповещение, что сумма зачисленна. Но через 2 дня захожу опять на сайт ФССП и вижу сумму долга 11900. Как так? Это означает, что они выставляют не всю сумму долга на сайте или что? Объясните пожалуйста.

И второй вопрос. Какой процент от зарплаты и соц. выплаты могут приставы списать с карты? А то списывали больше половины от соц. выплаты и больше половины зарплаты ( (

Вкратце моя ситуация: я была заемщиком в банке. Было 2 поручителя. В декабре 2015 года составили мировое соглашение с банком, которое я не выполнила, в итоге банк передал на принудительное взыскание. В результате принудительного взыскания сумма долга была полностью погашена. Один из поручителей частично оплатил долг, другой поручитель оплатить оставшуюся сумму долга и исполнительский сбор (7% от всей суммы) Деньги до приставов дошли, сходили сверились с приставами. Поручителям я вернула деньги, все проблемы с поручителем улажены. Но теперь приставы требуют чтобы и я опять заплатила исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы долга, и второй поручитель оплатил сумму исполнительского сбора, ссылаясь на то, что каждый должник должен уплатить исполнительский сбор. Но это получится уже не семь, а 21 процентов от суммы. Правомерны ли их требования? Прошу ответить на мой вопрос со ссылкой на все правовые документы. Заранее благодарна.

Здравствуйте. Есть просроченный долг по кредитной карте, долгу больше 3 х лет. Сумма начальная 130 тыс, сейчас с просрочками около 400. Ни разу ничего не платил. Банк решения не предлагает, тянет время, тк происходит слияние. Я хочу закрыть, но только основную сумму долга. Зарплату получаю на Втб, боюсь, что арестуют. Как мне быть? Как можно решить проблему? Пробовать выкуп долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Имеется долг у приставов в сумме около 15000. С меня уже сняли около 30000 рублей, а долг якобы еще не погашен и неизвестно, когда погасится. Ощущение, что эта сумма окончательная, и с меня ежемесячно будут высчитывать эту сумму, как какой-то обязательный платеж. В последний раз с зарплаты высчитали даже больше положенного (более 15000), я думала, что это все, но в последствии мне пришли отпускные, из которых так же высчитали такую же сумму. А у приставов информация не меняется, долг как был, так и есть. Что мне делать в данной ситуации, если я даже не знаю, по какому исполнительному производству высчитывают средства?

По судебному приказу о солидарном взыскании долга и по взысканию госпошлины (по одной второй части) с каждого вынесено 4 постановления об ИП с исполнительским сбором по каждому. Госпошлина у каждого около 200 рублей, а исполнительский сбор - по 1000 рублей. Это увеличение общей суммы ещё на 2000 рублей! Можно ли объединить сумму солидарного долга и общую сумму госпошлины, чтобы был один единый исполнительский сбор на общую сумму долга? Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение