Если на ООО весят долги сколько оно с ними может просуществовать и вести деятельность, не принося прибыли.

• г. Тамбов

Если на ооо весят долги сколько оно с ними может просуществовать и вести деятельность, не принося прибыли.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Марина. ООО может просуществовать до принятия Учредителем решения о прекращения деятельности или до исключения его с ЕГРЮЛ по инициативе налоговой в связи с неосуществлением Обществом деятельности. Если сумма долга более 300000 руб, кредитор может объявить ООО банкротом. В этом случае есть риск привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности.