Если на ООО весят долги сколько оно с ними может просуществовать и вести деятельность, не принося прибыли.

• г. Тамбов

Если на ооо весят долги сколько оно с ними может просуществовать и вести деятельность, не принося прибыли.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Марина. ООО может просуществовать до принятия Учредителем решения о прекращения деятельности или до исключения его с ЕГРЮЛ по инициативе налоговой в связи с неосуществлением Обществом деятельности. Если сумма долга более 300000 руб, кредитор может объявить ООО банкротом. В этом случае есть риск привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

У ООО есть помещение, находящееся в аренде от города. Если ИП заключил с ООО договор совместной деятельности и ведет ее в этом помещении, может ли он параллельно с совместной деятельностью вести там свою собственную коммерческую деятельность через свой собственный касовый аппарат.

Как быть если в ООО 2 ва учатника доли по 50 %, один из учатников не говорит другому сколько прибыли за год заработало ООО и оказывывается платить прибыль? Как решить данный вопрос понудив выплатть и распрелделить приюыль ООО.?

ООО помимо основной деятельности, получает значительную прибыль от деятельности, на прибыль от которой другие участники не претендуют. Как можно прописать (может нотариально или протоколом собрания), распределение прибыли по видам деятельности, не привязываясь к долям в уставном каиитале по одному из них?

Сколько может просуществовать фирма с нулевым балансом без деятельности? Вся нулевая отчетность сдается каждый квартал как положено.

Такая ситуация, ООО 2 учредителя 50/50, один хочет продать долю, но при этом никакую деятельность направленную на получение прибыли фирмой и иную не ведет, он же ген. директор. Подскажите с момента объявления о продаже своей доли он может получать прибыль или подписывается какой то документ что он пока идет продажа не участвует и не несет ответственность за долги и так же не получает прибыль?

Я веду работу над интернет-проектом с компаньоном. Впоследствии, планируется получение прибыли от деятельности данного проекта. У меня есть свое ООО. Как мне распределить с ним прибыль?

Сколько времени должно просуществовать ооо, чтобы участвовать в тендере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли частный предприниматель признанный банкротом Украинским судом заниматься коммерческой деятельностью в России (открывать ООО, вести хозяйственную деятельность)?

У меня списали долг с карты, судебные пристова, на госуслугах долг весит больше 3 недель, как долго ещё будет висеть долг, он же растёт и я понятий не имею сколько долгу осталось что бы оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение