Обязательный срок подачи документов в росреестр после покупки недвижимости - важная информация

• г. Кемерово

Скажите, после совершения покупки недвижимого имущества, есть ли обязательный срок в течение которого я должна подать в росреестр документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет такой срок не установлен, но учтите, что вы не будете являться собственником до тех пор, пока не произведете государственную регистрацию права такой недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На том лишь основании, что Вы не регистрируете право не могут. Сделка считается заключенной с момента подписания сторонами договора. Сам договор не регистрируется. Регистрируется только переход права по такому договору.

Спросить
Пожаловаться

Основания признания сделки недействительной предусмотрены ст.ст.168-179 ГК РФ. Для этого нужно предъявить иск в районный (городской) суд.

Спросить
Пожаловаться

А такую сделку могут признать недействительной?

Спросить
Пожаловаться

Юр лицо сдало документы в Росреестр на регистрацию недвижимого имущества. С россреестра позвонили и сказали что на данном имуществе арест от приставов и дали срок 2 дня на то чтобы снять арест. Заявление на снятие ареста передано приставам, а вот когда они соизволят доехать до росреестра - неизвестно. В росреестре грозятся большими штрафами за несвоевременное предоставление документов. Вопрос в том, если приставы в течении 2-х дней не снимут арест будет ли наложен штраф на Юрлицо или в Росреесте еще дадут время на предоставление документов? Спасибо!

В какой срок необходимо подать договор на регистрацию в Росреестр? Есть установленный срок после которого это сделать невозможно? Или сделка просто считается недействительной пока нет регистрации в Росреестре а установленных сроков нет? Спасибо.

Здавствуйте!

Имеет ли юридическую силу оформленное и зарегистрированное через росреестр недвижимое имущество в виде земельного участка и жилого дома в сельской местности, если до этого имущество не было зарегистрировано в росреестре и после смерти собственника недвижимого имущества родственники в течении положенного срока по закону, не вступили в права наследования. А через 10 лет оформили эту недвижимость через росреестр на основании выписки из похозяйственной книги сельской администрации.

Есть ли обязательный срок, в течение которого необходимо зарегистрировать квартиру-новостройку в росреестре?

Можно ли зарегистрировать не сразу? В течение полугода - года?

Могут ли быть какие-то проблемы из-за поздней регистрации?

Спасибо.

Имею ли право после регистрации в РОСРЕЕСТРЕ на возврат проданого недвижимого имущества в случае если покупатель не оплатил денег за покупку недвижимости и Если прошел срок давности, то можно ли восстановить срок давности судом и вернуть свое имущество?

Завтра 10 й день как мы сдали документы в росреестр на покупку земельного участка. У продавца не было согласия супруги заверенного нотариусом. Продавец заверил что в течении этого срока привезет документ. Сегодня звонили из росреестра: документа нет. Какие мои действия в дальнейшем? Спасибо.

Скажите, в течении которого времени со дня покупки квартиры, я могу подать на вычет. 1-2-3-года или есть срок установленный законом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу совершения регистрационных действий в отношении недвижимого имущества. Надо ли выделять доли из совместного имущества, которое стало таковым по договору приватизации до совершения регистрационных действий в росреестре.

Горлышева Е.В.: В Росреестре должны быть сведения об объектах недвижимого имущества (о земельном участке и о доме). налоговый орган получает сведения для налогообложения из Росреестра. Выясняйте непосредственно в тер. отделениях БТИ и Росреестра по месту нахождения объектов.

Какие документы у Вас на дом? Свидетельство о гос. регистрации права собственности есть? Правоустанавливающий документ на дом какой? Налоги платите оба: земельный и на имущество?

Отвечаю: На руках у меня свидетельство о праве на наследство по закону. Свидетельство о гос. регистрации права собственности нет.

Налог плачу на имущество, земельный не плачу. Из налоговой приходит только налог на дом.

Нет возможности лично обратится в Росреестр по месту нахождения объектов. Можно ли узнать информацию удаленно (запросом по почте или в МФЦ)?

На заявление о рассрочке исполнения судебного решения был получен отказ в связи с тем, что не были предоставлены сведения о наличии или отсутствии движимого и недвижимого имущества. Было предложено опротестовать и обжаловать решение в течение 10 дней.

В Росреестре был заказан документ подтверждающий отсутствие имущества, срок изготовление документа - 1 месяц.

Как поступить в данной ситуации, если есть всего 10 дней, а документ готов к этому сроку не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение