Обязательный срок подачи документов в росреестр после покупки недвижимости - важная информация

• г. Кемерово

Скажите, после совершения покупки недвижимого имущества, есть ли обязательный срок в течение которого я должна подать в росреестр документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет такой срок не установлен, но учтите, что вы не будете являться собственником до тех пор, пока не произведете государственную регистрацию права такой недвижимости.

Здравствуйте. На том лишь основании, что Вы не регистрируете право не могут. Сделка считается заключенной с момента подписания сторонами договора. Сам договор не регистрируется. Регистрируется только переход права по такому договору.

Основания признания сделки недействительной предусмотрены ст.ст.168-179 ГК РФ. Для этого нужно предъявить иск в районный (городской) суд.

А такую сделку могут признать недействительной?