Отказ в пособии на школьную форму для многодетной мамы из Бахчисарая - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

Моя сестра многодетная мама, проживает в Бахчисарайском районе, Крым, пошла в совбес чтобы получить пособие на приобретение школьной формы ей отказали, сказали что в Бахчисарае нету денег на форму. Подскажите куда идти жаловаться что бы получить пособие? Детям 14,10,5,1 год? Что нам делать скажите пожалуйста. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! То что у них нет денег - это их проблемы. Пишите заявление в прокуратуру и администрацию муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Крыму в Бахчисарайском районе должен получить белый военный билет. Подскажите, этот билет подписывается только Бахчисарайским военкомом или еще его отправляют на подпись в Симферополь Спасибо за ответ!))

Документы на РВП по г. Бахчисараю готовы и находятся в кабинете ФМС. В этом же кабинете сказали найти квартиру и прийти с хозяйкой для получения РВП ПО Г. БАХЧИСАРАЮ. Мы-семья из 4 чел не смогли найти квартиру в Бахчисарае, а нашли нормальную квартиру в Бахчисарайском районе. ФМС отдаст нам документы на РВП, Если это село, находящееся в Бахчисарайском районе?

Помощь многодетным малообеспеченным семьям Крыма (Симферопольского района). Пособия, льготы. Материальная помощь на приобретение школьной формы для первокласника.

Нашим детям выдали купоны на приобретение школьной формы на следующий уч.год. в листке пояснили выделив, что форму покупаем все в этой фирме. Фасон любой и т.д. это все правомерно? Школа гбоу цо.

Нам в школе сказали что мы должны покупать форму фирмы элегант, но на рынке форма такого качества стоит дешевле. Но администрация школы сказала что мы обязаны носить форму этой фирмы. И если ребенок придет в серой форме и если на ней будет присутствует клетка с 2016 года будут штрафовать родителей. На каком основании будут штрафовать? Как сказала директор школы по уставу только серая и черная форма и сарафаны носить нельзя. (у моей дочери серый сарафан, не много присутствует клетка (с прошлого года). У меня нет возможности каждый год покупать форму. На сколько мне известно на данный момен в РФ нет закона о конкретной школьной форме (Темный низ белый верх). Согласно уставу школы, может ли директор требовать чтобы мой ребенок ходил в форме которая прописана у них в уставе. Законно ли это?

P.S школа обычная. (МОУ СОШ)

Как правильно оформляется пособие на приобретение школьной формы многодетной семьей? В Соцзащите сказали писать заявление, что моя семья находиться в трудной жизненной ситуации, нужно ли это делать? Волглдонской р-он,Ростовская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дл\ оформления Российского гражанства в Узбекистане сестре требуется копия паспорта мамы заверенная начальником УФМС района так как нам отказали в устной форме мы отправили по почте письменный запрос со ксерокопией паспорта. Предварительно позвонив что отказ придет тоже письменно 08.01.08.Куда идти жаловаться? Спасибо.

Выгоняют учеников со школы по домам за то,что нет школьной формы. Например: у девочек школьная форма юбка, хотя я ниразу не видела приказ о школьной форме на сайте школы и в глаза. Ребенок ходил в школе в классических штанах соответствующего цвета, классный руководитель отправила домой, законно ли это? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение