Защита от насилия - Как решить бездействие органов и обеспечить безопасность для семьи?

• г. Казань

У нас такая ситуация в которой ни кто не может помочь. Моя дочь замужем, на протяжении 10 лет идет издевательство со стороны ее мужа не смотря на двоих детей)) производит на глазах детей насильственные действия. При вызове полиции, участкового со стороны органов одно бездействия, заявления пропадают, угрозы усиливаются) Подскажите пожалуйста куда нам обратиться на бездействие органов и решить эту проблему)) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать заявление в прокуратуру, а также обратиться в суд с соответствующим заявлением на бездействия органов МВД по написанным ранее заявлениям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете подать жалобу в рамках ст. 125 УПК РФ в районный суд по территориальности... Варианты есть и иные...

Спасибо, что выбрали наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Хочу подавать исковое заявление в суд на возмещение морального и материального вреда из-за бездействия следственных органов. Надо подавать 2 заявления? Т.е. вначале суд должен признать бездействие следственных органов, а потом - вред. А в одном заявлении можно это объединить или не стоит? В материалах дела есть просто железные доказательства бездействия следственных органов.

Если суд признал бездействие судебного пристава, то в какой срок необходимо обратиться с исковым заявлением в суд за компенсацией? И кто в данном случае будет ответчик-Управление судебного департамента или пристав? Кто должен возместить ущерб за бездействие пристава? Разъяснения: С иском на бездействие судебного пристава расчет компенсации не подавался - информация о наличии возможности у должника оплатить долг стала известна после признания в суде бездействия пристава. Ответьте, пожалуйста: В течение какого срока после вынесения определения о бездействии пристава можно подать заявление на компенсацию?

Могу ли я таким образом составить хадатайство к заявлению в суд по бездействию полиции. Так как есть постановление прокуратуры по бездействию от 2016 гола Новый прокурор не делает таких же постановлений.

Хадатайство.

На основании того, что прокуратурой Тобольска и конкретно межрайонным прокурором Бирюковым С в 2016 году, уже был установлен факт бездействия полиции что подтверждается документами, но действия полиции относительно не законного прекращения дела не изменились Хотя еще в 2010 году следователем Лебедевым С, был установлен тяжкий вред здоровью что подтверждается и выписками из больницы и с работы где видно что почти год, я была на больничном Прошу суд, взыскать за бездействие с полиции Тобольска, конкретно с лиц которые в 2012 году вынесли постановления о прекращении дела в разрез, с ранее предоставленными документами и не передали дела в суд. Так, данный факт бездействия уже был подтвержден постановлением прокуратуры и факт бездействия был установлен. Но все последующие ответы следователей (ФИО) начиная с 2016 года идут в разрез с законом и постановлении прокуратуры. А так же увеличить сумму компенсации за 10 лет бездействия с ххх до ххххх рублей Так же прошу при рассмотрении иска о бездействии полиции, приобщить и документы по угрозам от сотрудника полиции ГИБДД, моего мужа, не за долго до наезда на меня машинами.

Прошло 10 дней. Со стороны ПО идет полное бездействие. Могули ли я жаловатся на ПО и куда? Дело возобновлялось 4 раза прокуратурой по моему заявлению по бездействию ОП.

А можете пояснить что значит: О событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации.

Как это понимать, вернее, как узнать, какие события или действия (бездействия) сюда входят.

В придорожном кафе из машины украли барсетку с документами. Есть свидетель из стоявшей рядом машины. Выяснили, что это сделал племянник руководителя полиции. Приехали в полицию со свидетелем. Там пообещали решить этот вопрос миром и все возвратить, заявление не приняли. Обещания свои не выполнили и в итоге никто ничего не вернул.

Спустя полгода хождения в полицию была подана жалоба в прокуратуру на бездействие полиции и на не принятие заявления. Прокуратура обязала полицию возбудить дело, а следственный комитет провести проверку в части злоупотребления сотрудниками мвд.

Сразу нашли левого преступника, который взял все на себя, но ничего не вернул. Скоро его осудят, но взять с него нечего.

Могу я подать иск на моральный ущерб от бездействия полиции длительное время? В течении какого срока я могу это сделать? И пойдет ли исчисление данного срока с момента, когда я узнаю, что официально действия полиции признано бездействием, т.е. когда это признает СК? Или надо отдельно подавать в суд на признание бездействия полиции? Можно это сделать в одном заявлении, т.е. просить признать действия полиции бездействием и одновременно просить взыскать моральный ущерб от этого?

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Судебные приставы по заявлениям мужа - без действуют. Могу ли я обратиться в суд, в прокуратуру от своего имени, с административным иском на действие (бездействие) старшего судебного пристава и судебных приставов-исполнителей? Так как, в результате бездействия (действия) суд.приставов ущемляются права не только мужа (должника), но и мои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Терроризирует один человек. Постоянно пьяный, хватается за ножи и угрожает расправой и периодически применяет физическую силу. Писали заявление местному участковому, но тому видать не охота с ним возиться и никаких мер не принимает. Говорит - он же никого ещё не убил Что надо ждать пока покалечит кого нибудь?! А тот видя бездействие полиции, лютует ещё хуже. Подскажите пожалуйста куда обратится с жалобой на участкового, чтобы приняли меры по поводу бездействия полицейского? Спасибо!

Куда пожаловатся на бездействие участкогого полиции. К начальнику ртдела и прокуратури ходила и писала? Подскажите пожалуйста.

У меня есть заявления на бездействия сотрудников полиции, в котором я указал статьи которые нарушены против моей семьи, прошу помочь мене грамотно по всем правилам составить жалобу "на обращение не было реакции, и проверка не проводится" у этой банды есть связи которые закрывают глаза на заявления. Я написал заявления на человека который совершает преступления со своей преступной группировкой АУЕ против моей семьи. У меня есть доказательства записи разговоров о совершённых против моей семьи преступлениях. Клевета, угрозы убийства в сей семьи, угрозы изнасилование, вымогательства, разговор про то что моя семь подключена к психотронному оборудование которую они называют прокуратурой, эти издевательства идут уже целый год. На предыдущие заявления в полицию и прокуратуру на эту преступную группировку АУЕ с приложениями доказательствами доказательствами угроз убийства всей семьи, а также угрозы износилование клеветы, вымогательства, просто отписывались, не прослушивая наши приложенные доказательства к заявлению. Также есть звуки этого психотронного оружия которым над нами издеваются, мы также их прилаживали к заявлению, как доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение