Приехавшая на похороны мама брата запрашивает свидетельство о смерти отца - для чего ей понадобилось?

• г. Тюмень

У меня был брат от первого брака отца, брат умер 2 нед назад, а папа 6 лет назад. Щас на похороны приехала мама брата(первая жена папы )и просит у меня свидетельство о смерти папы. Якобы для каких то документов, для чего ей нужно свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего она как наследник первой очереди будет вступать в наследство после смерти своего сына. И покажет нотариусу, что отец наследодателя (тоже наследник) уже умер. Не давайте ей оригинал свидетельства. Дайте копию. Она может через МФЦ в ЗАГСЕ получить дубликат такого свидетельства.