Приехавшая на похороны мама брата запрашивает свидетельство о смерти отца - для чего ей понадобилось?

• г. Тюмень

У меня был брат от первого брака отца, брат умер 2 нед назад, а папа 6 лет назад. Щас на похороны приехала мама брата(первая жена папы )и просит у меня свидетельство о смерти папы. Якобы для каких то документов, для чего ей нужно свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего она как наследник первой очереди будет вступать в наследство после смерти своего сына. И покажет нотариусу, что отец наследодателя (тоже наследник) уже умер. Не давайте ей оригинал свидетельства. Дайте копию. Она может через МФЦ в ЗАГСЕ получить дубликат такого свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад папа оформил завещание на дачный участок на брата. Брат недавно умер, кроме меня, больше детей у папы нет. Брат был женат, детей в браке нет. Жена не претендует на участок. В настоящее время папа хочет, чтобы участок остался мне. Нужно ли папе переписать завещание на меня, или участок в любом случае перейдет ко мне? Заранее спасибо.

Как будут распределены доли. В моей ситуации: брат умер 05.06.20 у него была квартира (в собствен вступил в окт 19 г., квартира по переуступки от меня), папа умер 13.06.20 у него была машина (купленная в браке с мамой). Из наследников это моя мама (супруга папы и мать брата), я (дочь папы и сестра брата), и несовершеннолетняя дочь от первого брака брата.

Помогите разобраться, Как будут распределены доли. В моей ситуации: брат умер 05.06.20 у него была квартира (в собствен вступил в окт 19 г., квартира по переуступки от меня), папа умер 13.06.20 у него была машина (купленная в браке с мамой). Из наследников это моя мама (супруга папы и мать брата), я (дочь папы и сестра брата), и несовершеннолетняя дочь от первого брака брата. (моя племянница)

Скажите, пожалуйста, умер папа, мама Слава Богу жива, квартира приватизирована на папу и маму, у меня был брат, он умер до смерти отца, от брата остался внук, будет ли он иметь долю в квартире дедушки и бабушки.

У меня такая ситуация. Я дочь от первого брака папы. Папа вступил во второй брак, где у супруги тоже есть дочь от первого брака. В период второго брака у папы появился ребенок, куплены две квартиры. Первая квартира (ипотечная, ипотека на обоих супругов) оформлена на папу, вторая в долевой 1/2 с ребенком от второго брака. У папы умерла жена.

Имеет ли право дочь от первого брака жены папы претендовать на наследство, как будут распределены доли.

У меня очень сложный вопрос пл наследству. В начале этого года умерла моя бабушка, которая оставила завещание на своего сына, брата моего папы. Брат папы умер через 2 месяца, не вступив в наследство и наследником квартиры стал мой папа. Папа умер месяц назад, не успев вступить в наследство. Кто сейчас является наследником? У папы есть жена (официальный брак) и двое детей. У бабушки есть родные сестры. У папиного брата ни жены, ни детей не было.

Помогите пожалуйста разобраться! Умер мой папа, владельцы дома были его родители, но они умерли 30 лет назад. У папы еще есть родной брат, после смерти их родителей, брат писал отказную в пользу моего папы. Но самого переоформления дома не произошло, ни на папу, ни на его брата! Папа был женат дважды. Прописан был у второй жены. Должна ли его вторая жена мне писать отказную на дом? или она не имет прав на родительский дом?!? дом официально еще на дедушке! Я подала одна заявку на унаследование дома! Как правильно? Может ли дядя быть единственным наследником? Или вторая жена папы тоже имеет права? Она не проживала с нами. Не платила никогда и ни за что. платила моя мама, его первая жена! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

У мамы от первого брака сын. С моим папой они познакомились кагда ему было 19, он женился и переехал к жене. Жили я, мама и папа в квартире которую выдали моему папе после брака с моей мамой и моего рождения как военному. 10 лет назад мы продали папину квартиру и построили дом на земельном участке который нам подарил мой дедушка по маме. Дом оформили на моего папу. Папа умер, завещания не оставил. Мама сильно болеет.

1. Кому переходит дом по наследству после смерти папы и в каких долях?

2. Если умрет мама и не оставит наследства имеет ли право на наследство мой сводныйй брат и в каких долях?

3. Если все же мама решит наследовать брату часть дома, могу ли я оспорить это через суд (акие шансы)? (Брат с нами никогда не жил, дом построен на деньги мои и папы. Ремонт, машины, хозяйство и т.д все на мои и родительские деньги куплено! Брат никогда не помогал!)

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение