Как доказать факт невручения постановления о нарушении и неуплате штрафа?

• г. Москва

В судебном постановлении (о неуплате штрафа) указано, что постановление о нарушении было "направлено и вручено". Однако никто никому ничего не вручал. Как доказать факт невручения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Надлежащим уведомлением считается вручение повестки под роспись или же направление по актуальному адресу, где Вы проживаете.

Вам нужно опровергать факт оповещения. В свою очередь, противоположная сторона должна будет доказать факт направления почтовыми документами или Вашей подписью на повестке.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении суда об административном нарушении сказано, что Постановление вручено человеку. Но по факту не вручали. Человек депортирован и нет возможности проверить вручали или нет. Могут ли на этом основании продлить пропущенные сроки обжалования?

Должны ли ГИБДД вручать постановление о нарушении ПДД лично и в какой срок после совершения нарушения.

Может ли являться невручение постановления в течение обязательного срока для вручения основанием игнорирования штрафа. Какой срок давности у неоплаченного штрафа?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

В январе 2015 года на имя начальника полиции была отправлена заказная бандероль с заявлением и подтверждающими документами по факту совершенного преступления (мошенничество в сфере недвижимости) Вынесено постановление об отказе, в котором указано, что я обратилась в дежурную часть, СО изменена формулировка моего заявления, были допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства РФ. Мной в порядке ст 124 была направлена на имя прокурора города жалоба. Постановление отменено зам. прокурором города, при этом не указано ФИО лица отменившего постановление, указано, что направлено на доп. проверку, не указано кому именно, каков срок ее проведения. При возврате материала, мне полицией сообщено не было. Прошло 8 месяцев со дня отмены прокуратурой города постановления об отказе. Куда мне обратиться с жалобой, что имеется факт нарушения моих законных прав и интересов, гарантированных государством РФ. Спасибо.

Меня лишили водительское удостовирения вынесли постановление 01 10 2013 г но по базе в гаи нет моих даных о том что меня лишили водительского удостовирения, есть только факт нарушения и все. в постановлении указано если постановления не было исполнено течения года что оно оно анулируется. Могу ли я считать свое постановления не действительным?

22.07.2018 на мой эл. адрес поступило письмо от госуслуг о том, что в отношении меня 29.06.2018 вынесено постановление по делу об АПН совершённое 18.06.2018. На сайте госуслуг была скудная информация о наличии постановления, указаны данные ТС, адрес места совершения правонарушения, статья КоАП, но имелась пометка, что недостаточно сведений для оплаты штрафа. Заказным конвертом с уведомлением ничего не получала. Тут же направила заявления об отмене постановления в центр видеофиксации и в суд об истребовании постановления и отмене. В заявлении я указала на отсутствие события нарушения и наличие процессуальных нарушений, таких как:

- копия постановления не направлена мне должным образом;

- не предоставлена информация о данных специального тех. средства;

- не предоставлена фотофиксация правонарушения;

- не предоставлена карта-схема места правонарушения ПДД;

- нет возможности убедиться в наличии электронной подписи должностного лица, вынесшего постановление;

- нарушены нормы и сроки, что привело к нарушению моих прав по оплате штрафа в размере 50%.

Только по приглашению в центр видеофиксации 22.10.2018 мне вручили копию постановления и распечатку о прохождении почтового отправления с "Почта России" о том, что мне было направлено заказное письмо электронно 29.06.2018, а вручено 24.07.2018.

Вопрос: есть ли у меня шанс на отмену постановление в суде на основании вышеизложенного?

Заранее премного благодарна за ответ.

Судебным приставом было открыто исполнительное производство и постановление направлено ко мне на работу для удержания задолженности. Из зарплаты была удержана сумма долга и перечислена приставам! Но приставы ещё удержали 7%! правомерно ли? Ведь постановление было исполнено и в самом постановлении не были указаны сроки исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: Прокуратурой было возбуждено дело по факту нарушения ИП экологических требований за отсутствие договора на пользование полигоном ТБО и проекта разработки норм отходов и лимитов на их размещение. Административное дело направлено для рассмотрения в экологическую службу, а гражданское дело направлено в суд. Договор был заключен и прокуратура отозвала иск, суд принял оправдательное решение. Экологической службой было вынесено постановление по ст.8.2 КоАП о наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление обжаловано и отменено вышестоящим должностным лицом, а дело направлено на повторное рассмотрение назад, но копия постановления не была вручена ИП. Итог повторного рассмотрения тот же - штраф 30 тысяч. У меня вопрос: не получается ли в этом случае, что ИП привлекается за одно нарушение 2 раза (по гражданскому и административному законодательству), на какие НПА необходимо ссылаться при обжаловании нового постановления.

Гибдд выписан протокол о нарушении пдд. с протоколом не согласна. Вызывали на группу разбора, доказать мою вину не смогли. Постановление не было вручено мне. и только случайно, на сайте гибдд обнаружила штраф. Как быть? Пропущен срок обжалования постановления. Кому писать жалобу?

Гражданин Петров получил по почте постановление о наложении на него административного штрафа в размере 2000 рублей за превышение установленной скорости движения в пределах населенного пункта. К постановлению прилагалась фотография, на которой был запечатлен автомобиль гражданина Петрова, двигающийся в пределах города со скоростью 90 км/ч. В постановлении было отмечено, что данное административное правонарушение было совершено 1 августа 2020 года, однако дата вынесения самого постановления была указана 1 декабря 2020 года. Гражданин Петров решил обжаловать данное постановление в судебный участок мирового судьи, так как посчитал, что был нарушен срок давности привлечения к административной ответственности.

Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации. Есть ли нарушения правовых норм Российской Федерации в условиях данной задачи?

Может ли гражданин Петров, исходя из условий задачи, обжаловать данное постановление? Опишите, ссылаясь на правовые нормы, порядок обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение