Как доказать факт невручения постановления о нарушении и неуплате штрафа?

• г. Москва

В судебном постановлении (о неуплате штрафа) указано, что постановление о нарушении было "направлено и вручено". Однако никто никому ничего не вручал. Как доказать факт невручения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Надлежащим уведомлением считается вручение повестки под роспись или же направление по актуальному адресу, где Вы проживаете.

Вам нужно опровергать факт оповещения. В свою очередь, противоположная сторона должна будет доказать факт направления почтовыми документами или Вашей подписью на повестке.