Я в разводе, несовершеннолетняя дочь.

• г. Ярославль

Мне отказали в справке о статусе малоимущей семьи из-за того что после увольнения я встала на учёт в центр занятости только через 10 дней (на работе не отдавали трудовую и справки). Я в разводе, несовершеннолетняя дочь. Состою в центре занятости и получаю алименты (по суммам не выходит прожиточный минимум) Специалист долго смотрела на предоставленный документы, но отказала. Имели ли право?

Я встала на учёт в центр занятости через Госуслуги, сегодня мне позвонили из центра и сказали что я должна привести справку с прошлого места работы... Разве центр занятости не сам запрашивает справки?

Был уволен с прошлого места работы в связи с сокращением численности. Встал на учёт в центр занятости, чтобы получать по среднему заработку от работодателя. Никаких нарушений не делал, приходил всегда вовремя в центр занятости, но работы для меня не было. В очередной раз понадобилась справка с центра занятости, что я являюсь безработным, но мне отказали в выдаче этой справки. Объяснили это тем, что в центре занятости собрали совет и решили, что я не достаточно приложил усилий для самостоятельного поиска работы. На основании того, что я мало приложил сил для самостоятельного поиска работы, мне отказали в присваивании статуса безработного. Как быть?

Алименты. Приставам 2 месяца назад отнес документ о том, что встал на учет в центр занятости. Сейчас устроился на работу и отнес справку о месте работы. Надо ли мне приносить приставам документ когда снялся с центра занятости или центр занятости это сделает сам?

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Я состаю на учете в ценре спидкак вич положительная гражданский муж нанял адвоката и центр спид выдал ему справки с подтвержением моего статуса но печатей на справке нет только номера телефона адрес центра спид могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба заа раскрытие тайны моего статуса ведь центр спид по закону обязуется сохранить мой статус в тайне. Смогу ли я доказать в суде что именно етот центр выдал справку действительна ли она безпечати?

Если я стою в центре занятости то как происходит уплата алиментиов? После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

Могу ли я оформить пособие малообеспеченной семьи? Я одинокая мама. Стояла в центре занятости, в апреле снялась. А в мае опять встала на учет. Статус по безработице мне восстановили. Других источников дохода не имею. Через какое время (после того как я встала на учет в центр занятости) я могу подать документы на малообеспеченную семью? Через месяц или через три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Обратилась в местный отдел соц. защиты, для оформления пособия на ребенка как малоимущей семье. Ребенку 5 лет. Предоставила справки о доходах членов семьи и свою справку о том, что нахожусь на учете в центре занятости и никаких денег не получаю. Я стою в центре занятости на учете как ищущий работу и никаких денег не получаю.

Мне отказали в оформлении пособия на ребенка, так как у меня нет статуса безработного. Законно ли это? И могу ли я оформить пособие на ребенка?

Работодатель не выдает справку о зар. плате для постановки на учёт в центр занятости. Ссылаясь на разные формы справок и просит предоставить бланк справки. Хотя в центре занятости объясняют, что справка единой формы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение