Возможна ли оспариваемость содержимого письма, отправленного работодателю как заявление, а не заявление на увольнение?

• г. Москва

Если я отправил письмо работодателю по почте, а в описе указано «заявление» 2 экземпляра, а не «заявление на увольнение», может ли работодатель оспорить содержимое письма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Теоретически конечно же может сказать, что никакого заявления не получал. В таком случае Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

12 дней назад отправила работодателю заявление об увольнении ценным письмом с описью, без уведомления, на сайте почты россии стоит статус что письмо прибыло в место вречения. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Увольняюсь я 11 апреля. Лично передать заявление нет возможности. Почему работодатель до сих пор не получил мое письмо? Должна ли я буду отрабатывать если работодатель получит письмо когда уже будет меньше 2 недель до даты увольнения? Что если адрес у работодателя изменился?

Я отправила заказное письмо с описью вложения работодателю с заявлением об увольнении. В тексте заявления не указана дата увольнения, а только подпись и дата. Отправили заказным письмом позже даты написания заявления. Вопрос, какая дата будет считаться моего увольнения, дата отправки письма или получения его работодателем. И влияет ли дата составления заявления?

Работодатель отказывается принимать заявление на увольнение. Я отправил заявление заказным письмом с описью вложения. Получил уведомление о получении, но при проверке по почтовому индификатору - письмо лежит на почте и оно не получено. И, вероятно, что работодатель будет оттягивать получение письма, а может и вовсе не будет его получать. Является ли опись вложения вместе с уведомлением о получении доказательством, что я уведомил работодателя о намерении уволится?

И что мне делать, если меня не уволят, сославшись на отсутствие заявления?

Существуют какие-либо сроки передачи подписанного экземпляра Работнику? В какие сроки Работодатель обязан отдать экземпляр Соглашения на расторжения трудового договора Работнику? Я подписала и отдала Работодателю 2 экземпляра. Могу ли я отозвать Соглашение об увольнении, если мне не передали подписанный стороной Работодателя экземпляр? Или я узнаю о волеизъявлении Работодателя только после увольнения моего?

Отправил работодателю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью, но работадатель не получает данное письмо я так понимаю принципиально, дата увольнения 11 марта письмо отправляла 18 февраля, на данный момент нахожусь на больничном. Как мне быть дальше я ведь по сути уведомила работодателя о том что я хочу уволится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: отправил почтой работодателю письмо с заявлением об увольнении по собственному. На руках опись вложения и чек с почты о принятии письма на почте. Работодатель не торопится получать письмо, прошло почти две недели. Могу ли я не выходить на работу спустя 2 недели с момента отправки письма (тем более что меня ждут на новом месте) и попросить расчёт и трудовую через суд или без подписи руководства что они приняли письмо ничего нельзя сделать? Просто на нынешней работе ситуацию с моим увольнением знают и всячески препятствуют моему уходу. И если мне идти в суд, то в какой срок с момента отправки заказного письма мне следует это сделать?

Я уволился написав заявление об увольнении и отправив его почтой. Это письмо по вине почтамта шло до моего работодателя около месяца. Работодатель получив это заявление через месяц уволил меня по статье за прогул, хотя я отправил это письмо с заявлением в тот же день после рабочей смены и дату указал последнего рабочего дня. Правомерно ли уволил меня работодатель? Что является точкой отсчета для увольнения это дата когда это письмо дошло до работодателя или дата отправки этого письма? Целесообразно ли в этом случае обращаться в суд?

Заявление о приостановке работ в связи с задержкой зарплаты было направлено помимо того, что один экземпляр оставлен Работодателю, еще и заказным письмом. На почте сказали, что по трек-коду можно отслеживать прохождение письма. Последнее сообщение с почты: "Неудачная попытка вручения. " На почте объяснили, что письмо с уведомлением также вручается ароучателю на почте. И он его может взять, а может и отказаться от письма и не получать. Какой смысл тогда в "письме с увеомлением", если Получатель также не захочет расписываться и брать с почты это письмо. Является ли доказательством то, что сканированное Заявление было в тот же день отправлено по e-mail ? Потом созвонились с Работодателем, но беседа была без диктофона, просто были вопросы о невыплате зарплаты и Заявлении в связи с этим. Может ли Работодатель отказаться от письма и уволить за прогул, например? Сасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение