Неплательщий алиментов бывший муж начал платить после вмешательства судебных приставов, но незначительная сумма вызывает недовольство - как наказать приставов?

• г. Рязань

Бывший муж не платил алименты 8 лет, накопился долг. Я начала тормошить судебных приставов. И оплата пошла, по 30 р в месяц официально через приставов. Это издевательство, они это поощряют. Хочу наказать приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имеете полное право, поскольку это не работа. Вам нужно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру. Если результата не будет, то у Вас есть право обратиться в суд и обжаловать действие (бездействие) судебного пристава в порядке ст. 360 Кодекса Административного судопроизводства.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит нашему с ним ребенку алименты. До этого 2 года он уклонялся от уплаты алиментов и накопился долг 300 тысяч рублей. Сейчас я хочу забрать документы с судебных приставов на алименты (то есть не хочу чтоб платил) сумма долга тоже сгорит или он должен его все таки выплатить.

Бывший муж работал официально и платил алименты по исполнительному листу через судебных приставов. С 1 числа будет увольняется и соответственно будет безработный (неофициально работать), что делать, чтобы платил алименты и не копился долг у приставов?

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Накопился огромный долг. Последние 3 месяца он платит по 300 или 600 рублей. От пристава толка нет. Хочу обратиться в прокуратуру, чтобы мне помогли. И хочу добиться, чтобы на ребенка он платил в месяц не меньше 10000 руб.

Раз в полгода бывший муж через судебных приставов переводит алименты в размере 500 рублей. Долг уже составляет более 400 000 рублей. Ребенку полных 16 лет. Каким образом можно поучить этот долг? Он официально нигде не работает. Собственности нет. Судебные приставы бездействуют.

Я развелась с мужем в 2006 году и падала сразу на алименты и сразу отправила судебым приставом для исполнения но через 4 месяца забрала так как бывший муж обещал платить так алименты без судебных приставов, но он не платил возможно ли мне взыскать с него за это время алименты?

Такая ситуация. Муж не платил алименты 2 года накопился долг. Я пошла к судебным приставам, они рассчитали размер долга около 80 тыс. Год муж платил долг и алименты. В итоге долг выплатил за год тыс 20,т.к. з/п у него черная. Сейчас уволился и алименты опять платить не будет. Что делать, снова идти к судебным приставам?

C 2008 по 2015 год бывший муж не выплачивает алименты. Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит. Судебные приставы разводят руками. Куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы судебным приставам, так как бывший муж не работает официально и не платил алименты много лет. Судебные приставы посчитали долг за предыдущие три года. Но он не платит, через три месяца административка, затем уголовное дело. А если уголовное, то это отразится на ребёнке, при устройстве на госслужбу?

И, Подскажите, пожалуйста, через какое время и как можно лешить родительских прав?

Незнаю как точно задать вопрос, просто опишу ситуацию. Ребенку через год 18 лет, отца лешили родительских прав в 2007 году, алименты платил копейки, сейчас платит каждый месяц по расчету судебных приставов, за это время накопился долг 635000 т. р. Ребенок притензий к нему не имеет, можно ли по истечению совершенолетия с должника списать все долги?

Бывший муж долго не платил алименты, накопился большой долг. Он устроился официально и стал выплачивать по 1000 руб. А что же с долгом? Начисляются ли проценты на долг? И погашается ли долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение