Неплательщий алиментов бывший муж начал платить после вмешательства судебных приставов, но незначительная сумма вызывает недовольство - как наказать приставов?

• г. Рязань

Бывший муж не платил алименты 8 лет, накопился долг. Я начала тормошить судебных приставов. И оплата пошла, по 30 р в месяц официально через приставов. Это издевательство, они это поощряют. Хочу наказать приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Добрый день! Имеете полное право, поскольку это не работа. Вам нужно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру. Если результата не будет, то у Вас есть право обратиться в суд и обжаловать действие (бездействие) судебного пристава в порядке ст. 360 Кодекса Административного судопроизводства.

С Уважением!