Здравствует! Как биологическому отцу установить отцовство и забрать своих четверых детей с дет дома если их мать лишили прав?

• г. Москва

Здравствует! Как биологическому отцу установить отцовство и забрать своих четверых детей с дет дома если их мать лишили прав?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для этого надо обратиться в суд с исковым заявлении об установлении отцовства в отношении детей. Если сам отец признает их своими, то даже не потребуется экспертиза ДНК.

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете сделать это в судебном порядке, путем подачи в суд заявления об установлении отцовства на этих детей.

Здравствуйте! Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и установить отцовство. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

С учётом того, что мать лишена родительских прав, можно:

1. Получить согласие органа опеки и после этого обратиться в органы ЗАГС.

2. Можно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.