Ответственность фармацевта за просроченный товар - нужно ли платить?

• г. Брянск

Я работаю фармацевтом в аптечной сети. Должна ли я платить за просроченный товар? В трудовом договоре все очень туманно. Конкретно ничего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если с Вами заключен договор о полной материальной ответственности, то платить будете. А если нет, то не нужно платить! Пусть работодатель попробует в судебном порядке взыскать!

Спросить
Пожаловаться

В аптечной сети руководство вынуждает сотрудников (фармацевтов, провизоров) оплачивать просроченный товар, фактически выкупая его. При этом в прошлом месяце закрылся оптовый склад и весь товар распихали по аптекам, в том числе и огромное количество просрочки, рецептурных и безрецептурных медикаментов, а сейчас заставляют все это купить. Правомерны ли действия руководства компании, и обязаны ли сотрудники оплачивать просроченный товар? И где это может быть прописано (Коллективный договор, Устав и пр.). Заранее благодарю за ответ!

Я работала в аптечной сети фармацевтом, аптеку ликвидировали, как должны поступить с работниками,2 совместителя и 2 основных сотрудника.

Работаю в аптечной сети фармацевтом. Буду уходить в декретный отпуск. Какие мне положены выплаты по месту работы? Стаж на последнем месте работы 1 год. общий 3 года.

На аптечном складе была проверка Роспотребнадзора, в результате чего написано замечание, что сотрудники склада не проходят полный медосмотр.

Но ведь медицинские осмотры, согласно приказу №302 от 12.04.2011 г., проводятся при работах в организациях медицинской промышленности и аптечной сети, связанных с изготовлением, расфасовкой и реализацией лекарственных средств. А аптечный склад-это приемка, хранение и отпуск лекарственных средств. Правомерно ли замечание?

Фармацевт работает в аптечном пункте (суммированный учет рабочего времени). Как оформлять его переход в той же организации на работу на аптечный склад фармацевтом (перевод или перемещение, в трудовой книжке структурное подразделение указано не было). Режим работы на аптечном складе: пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

Надо ли делать запись в трудовой книжке?

Спасибо.

Я работаю в торговой сети Пятерочка продавцом-кассиром. В моем отделе обнаружили просроченные товары. Мой работодатель требует оплатить этот самый просроченный товар. Законно ли это? Можно ли обойтись без звонков? Не могу говорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте можно узнать продавцы должны платить сами за просроченнный товар или должно быть списание товара.

В аптечном пункте была кража 2 х дневной выручки неизвестным лицом во время консультации фармацевтом покупателя в торговом зале. Заведено уголовное дело. А фармацевт написал заявление на увольнение и ушла с рабочего места без предупреждения с передачей ключей от аптечного пункта постороннему лицу. Каковы мои действия-я руководитель аптечной сети? Фармацевт материально-ответственна.

Имеет ли право управляющая компания (федеральная аптечная сеть) заставлять сотрудников (провизоров и фармацевтов) выкупать просроченный товар, мотивируя тем, что компании был нанесен ущерб из-за бездействия фармацевтов? И как грамотно поступать в таком случае? В трудовом договоре и договоре о материальной ответственности именно эта ситуация не прописана. З/п состоит из окладной и премиальной части-могут ли по умолчанию удержать часть премии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение