Влияет ли получение заказного письма от коллектора на срок исковой давности?

• г. Чебоксары

Является ли получение по почте заказного письма (когда не зна е шь от кого, а окажется от коллектора) началом течения нового срока исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Срок исковой давности начался бы заново, если бы вы оплатили часть долга; получение письма не означает признания долга и не перезапускает срок давности.