Возможно ли списать задолженность за капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме?

• г. Горно-Алтайск

Нашим многоквартирным домом Управляет Управляющая компания. Нам в 2006 г. делали ремонт крыши и по статье кап. ремонт с 2006 г. у нас висит задолженность, которая потихоньку гасится ежемесячными платежами собственников. Подскажите, а возможно ли списать этот долг руководствуясь положениями Гражданского кодекса о сроке взыскания долгов в 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, нет. Срок же прерывается постоянно действиями по признанию долга.

ГК РФ.

" Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок".