У меня вдоль дороги стоит мой забор там выросла трава уличный комитет говорит что я должна косить эту траву.

• г. Тула

У меня вдоль дороги стоит мой забор там выросла трава уличный комитет говорит что я должна косить эту траву. Раньше это делала дорожная служба. Как быть я мама трёх детей и на моём участке порядок.

На садовом участке сосед специально не косит траву вдоль соседского забора, а косит только середину своего участка. Трава высокая, вылезла через забор к соседу. Около соседского забора растет: лебеда, крапива, частотел, маки около 10 штук. Все это сеется на чужей участок. Трава высокая, на половину забора 1.5 м.,может затенять участок, нарушает пожарные нормы, могут появится клещи. Все является вредительством ст. 209, ст.210. Жалобы на соседей председателю СНТ бесполезны. Куда написать жалобу на соседей, чтоб обработали этот участок земли, вдоль соседского забора от высокой, нескошенной травы? Какое наказание ждет соседей за нескошенную траву вдоль соседского забора?

Здравсвуйте! Жыву в частном секторе. Проблема встала 2 дня назад: у соседа забор, а вдоль забора растет трава, которую он постоянно косит (вдоль забора проходит дарога) . От забора примерно в сторону дороги 0,5 м. Он вбил колышки и натянул ленту, огородив эту скошенную траву (тем самым он ссузил дорогу на 0,5 м.) легковая машина проедет, а вот грузовая врядли. Подскажите к кому обратиться. Что можно зделать с этим самоуправством?

На смежных со мной участках в деревне не выкашивается трава. Не вырубаются клены, вязы и березы. На одном просто выросли березы (даже не знаю как сделать забор, ибо березы даже в заборе). На другом участке вырыли котлован (вблизи моей стены, куда стекает грунт) и забросили строить не стали. С этой стороны у меня металлический забор, для его сохранности выкашиваю траву на соседнем участке вдоль забора. Можно-ли куда-то обратиться.

Я собственник частного дома. За забором косим траву до канавы. А нам предъявляют претензию. Чтобы мы косили от канавы до дороги. Подскажите траву вдоль дороги долны косить дорожные службы или собственник земельного участка.

Куда писать жалобу на нескошенную траву в дачном кооперативе. У нас соседний участок весь заросший в траве, трава выросла по пояс. У моих детей аллергия на амброзию... и видимо у меня тоже началась. Куда необходимо жаловаться, чтобы хозяева соседнего участка скосили траву?

Мой сосед по даче у себя на участке, который оформлен в собственность кроме травы до самого моего забора ничего не выращивает. Чтобы после высыхания травы не загорелся забор, а далее дом я без его согласия на его участке вдоль забора покосил траву и пропохал плугом 50 см., а он заметил и мне высказал, что на его собственность которая не огорожена заходить запрещено и у него это не трава, а элитная трава, которую он специально выращивает на своей собственности. В случае если я буду заходить на его участок и предпринимать меры по защите забора сосед обещал обратится в милицию и др. инстанции. Какие меры могу принять к соседу и какие меры может принять сосед к моим вышеуказанным действиям? И на сколько правильно сосед говорит, что на своей собственности он сам решает, что ему выращивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек выкупил на торгах поле в несколько гектар, размежевал, выставил на продажу участки, но их не покупают, куплены только некоторые. Дорогу к участкам не делает, траву не косит - летом трава и борщевик выше человеческого роста. Как привлечь его к ответственности, обязать делать дорогу и покос травы?

Обязана ли я, как собственник земельного участка, косить траву на расстоянии 5 метров от забора. Комиссия по благоустройству города утверждает, что это моя обязанность, так как это моя земля. При этом территория вдоль забора это пожарный проезд, шириной как раз 5 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение