• г. Самара
Вопрос №14524480

При подачи документов в пенсионный фонд обнаружилась ошибка в отчестве. Геннадьевна написана с одной"н". Диплом выдан в 1983 году. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист #6866215
Юрист г. Орехово-Зуево
25.08.2018, 10:54

День добрый! Первое-напишите письмо в образовательную организацию с просьбой исправить допущенную ошибку и выдать Вам диплом в соответствии с Вашими персональными данными. Если откажут, то подавайте иск в суд, приложите отказ образовательной организации. Ответчиком в данном иске будет эта организация.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

А теперь ей нужен диплом в пенсионный фонд, как доказать, что это именно её диплом?

У моей мамы ошибка в дипломе с отчеством, вместо геннадьевны, написали отчество генадиевна. Взяли справку из архива, оказывается эту ошибку допустили еще при поступлении. А теперь ей нужен диплом в пенсионный фонд, как доказать, что это именно её диплом?

Юрист г. Алейск
14.08.2015, 18:58

Заявление в суд в порядке особого производства для установлении факта принадлежности диплома с ошибочным отчеством Вашей маме

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.04.2017, 13:51

Здравствуйте необходимо обратиться в тоже учебное учреждение для исправления вам ошибки и выдача дубликата диплома либо внесении изменения в этот диплом Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

В моем дипломе электрогазосварщика ошибка одной буквы в фамилии, в пенсионом.

Здравствуйте. В моем дипломе электрогазосварщика ошибка одной буквы в фамилиии, в пенсионом фонде просят исправить ошибку. Диплом выдан в 1983 г,СГПТУ-16 Г Казани.

Юрист г. Елец
21.05.2018, 15:05

Дамир, добрый день! Ошибку необходимо исправить в судебном порядке! Вам нужно взять отказ из пенсионного фонда и обратиться в суд с заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. В нем указываете для чего вам это нужно и почему невозможно исправить ошибку внесудебном порядке! Процедура простая. С написанием заявления могу помочь.

С Уважением, Олифер Е.С.

8 920 526 32 34

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киржач
Юрист г. Чебоксары
29.02.2016, 15:48

Меняйте паспорт там же, где и получали. Эта ошибка сыграет злую шутку при дальнейших оформлениях различных документов. Замена - за счет допустивших такую ошибку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3237366
Юрист г. Москва
29.02.2016, 15:48

Здравствуйте.

Если эта ошибка допущена по вине сотрудников ФМС - то паспорт можно заменить, бесплатно.

Пишите жалобу руководителю территориального подразделения ФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Ошибка в дипломе

В моем дипломе допущена ошибка: неправильно напечатано отчество (Геннадьевна вместо Геннадиевна). В результате сейчас я не могу пройти переподготовку на основе моего диплома. Что мне сделать?

Юрист #7965844
Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2019, 17:30

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ВУЗ, который выдал Вам диплом, с требованием об исправлении описки в дипломе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
25.11.2019, 18:12

Либо менять диплом, либо обращаться в суд, в порядке ст. ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

[b]5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;[/b]

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что по паспорту и в свидетельстве о Рождении мое отчество записано как Геннадиевна, а в трудовой книжке записано Геннадьевна.

Я собираюсь на пенсию в сентябре 2015 года, при обращении в пенсионный фонд у меня в трудовой книжке обнаружилась ошибка. Дело в том, что по паспорту и в свидетельстве о Рождении мое отчество записано как Геннадиевна, а в трудовой книжке записано Геннадьевна. Как правильно мне написать обращение в суд, чтобы доказать, что это моя трудовая книжка.

Фирма г. Санкт-Петербург
18.05.2015, 17:07

Возможно Вам необходимо обращение в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа (ТК).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Владивосток
13.03.2021, 05:45

Здравствуйте Наталья.

Это незначительная ошибка.

Проблем с этим возникнуть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.03.2021, 08:19

Здравствуйте! Если что то случится страховая компания откажет Вам в выплатах. Обратитесь в страховую, пусть исправят.

Вам помог ответ?ДаНет

Пф пенсионный фонд

Можно ли пропустить один год (1988), если потеряны ведомости и взять: 1984, 1985, 1986, 1987 и 1989? Кто может дать справку, что ведомости за 1988 год утеряны и примет ли ее пенсионный фонд?

Юрист г. Москва
13.08.2021, 19:34

Здравствуйте, нужно сделать запрос в архив, ответ из архива и будет подтверждением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.08.2021, 19:54

Нет, конечно.

В законе д четко написано пять лет подряд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина

Как теперь исправить эту ошибку?

В свидетельстве моего сына неправильно указано мое отчество (я мама). Написано Геннадиевна, а я-Геннадьевна. Свидетельство выдано в 1990 году в Донецкой обл Украинской ССР. Как теперь исправить эту ошибку?

Юрист г. Белая Калитва
13.11.2018, 20:38

Здравствуйте. Сделать запрос в Украину, или же в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Что нужно для этого делать?

В свидетельстве о собственности на землю ошибка в отчестве. Написано Геннадиевна а правильно Геннадьевна. Что нужно для этого делать? Cвидетельство старого образца 1990 или 1991 г.

Юрист #2247845
Адвокат г. Москва
12.08.2014, 11:44

Обратиться в орган, выждавший это свидетельство с заявлением об исправлении технической ошибки .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение