Сносят пятиэтажку - какие права есть у собственника квартиры при переселении в новое жилье?

• г. Москва

Сносят пятиэтажку. В квартире прописаны я (собственник) Квартира приватизированная, сын 38 лет - его сын 10 лет и моя дочь.

По итогу 3 взрослых (мои дети (разнополые) и ребёнок. Сейчас Квартира вроде 42 метра. 2 комнаты. Предлагают 38 метров в новом доме 2 комнаты. Могу ли я расчитывать на отдельную комнату (дополнительную) потому что дети разнополые. И вообще на что по закону я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

По итогу 3 взрослых (мои дети (разнополые) и ребёнок. Сейчас Квартира вроде 42 метра. 2 комнаты. Предлагают 38 метров в новом доме 2 комнаты. Могу ли я расчитывать на отдельную комнату (дополнительную) потому что дети разнополые. И вообще на что по закону я могу расчитывать?

На равноценное жилье. Было 42 кв.м., а стало 38 кв.м., так не пойдет.