Возможные проблемы с наследством для детей, если не вступить в наследство после смерти родителя

• г. Астрахань

Муж умер 5 лет назад в то время подовала документы на наследство недвижимости я там приписана но не довела до конца они сказали можете вступить в наследство когда захотите, если я не буду вступать в наследство будут ли проблемы с наследством у моих детей после моей смерти? Скажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы на момент смерти проживали вместе с покойным, то это считается фактическим принятием наследства, но его необходимо документально оформить у нотариуса для того, чтобы не было проблем с наследованием у детей в случае Вашей смерти.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Во избежание проблем вступления в наследство Вашими детьми дооформите наследство. А то детям после Вашей смерти придется доказывать в судебном порядке, факт вступления Вами в наследство после мужа. Это затратный и длительный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Волеизъявление для вступления в наследство должно фиксироваться у нотариуса в течение 6 месяцев после смерти собственника имущества. Если Вы эти сроки пропустили, то Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о вступлении в наследство. Так, к участию в суде Вы можете привлечь иных потенциальных наследников данного имущества в целях упрощения данной процедуры.

Учитывая, что процедура не доведена до конца, Вам следует выяснить сначала у нотариуса, можете ли Вы ее завершить. Если от него или регистрирующего органа поступит отказ в завершении данной процедуры, то в таком случае вопрос подлежит рассмотрению в судебном порядке по вышеуказанной технологии.

Мы находимся в Астрахани. Если Вам понадобится наша помощь - обращайтесь.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Если позволите, вопрос на тему наследования. После смерти отца, а затем матери, осталась квартира. Наследники - две дочери, больше нет. Подходит время вступать в наследство. Одна дочь может оплатить положенные в таком случае платежи и, соответственно, вступить в наследство. Другая дочь не может оплатить. Говорит, что вступит в наследство, когда деньги в необходимом количестве будут. Какие последствия могут быть? Может ли первая дочь вступить в наследство сейчас, а вторая дочь вступить в наследство позже, когда деньги будут, после 6-ти месяцев? Не потеряет ли она свою долю в наследстве? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста! У меня умер дед время пришло вступать в наследство, с ним до смерти жила женщина и она сейчас тоже хочет вступить в наследство прожили они 8 лет! Имеет ли она право на наследство моего деда?

Какие шансы вступить в наследство с момента смерти наследодателя прошло более 20 лет. Недвижимость по которой вступать в наследство уже продана. Умер наследодатель когда я был малолетним.

Дедушкой был завещан гараж и машина моему отцу. Отец после смерти моего дедушки начал вступать в наследство на машину а на гараж не стал. Но и до конца он это все дело не довел. Не успел (он умер) . Может ли его жена вступить в наследство за мужа если все сроки прошли. Документы на гараж и на машину утеряны?

После смерти родителей, мы три дочери заявили о наследстве. Когда нужно будет вступать в наследство, одна сестра может не приехать. Мы сможем без ее вступить в наследство?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

Умер муж иностранец с российским гражданством. Жена - Русская. Жена написала заявление на вступление в наследство через 5 месяцев после смерти мужа. Дети иностранцы позвонили, и сказали, что будут вступать в наследство, но заявление не написали. Прошло уже больше 6 ти месяцев. Имеют ли они (дети) право, вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли вступать в наследство 2 раза, если например внучка вступала в наследство после смерти бабушки, а теперь хочет вступить в наследство после смерти матери?

Я смужем купили квартиру на материнский капитал муж умер своих детей у него нету и моих он не усыновлял сейчас мне надо вступать в наследство его доли в квартире скажите пожалуйста у него есть мама она тоже может вступить в наследство этой доли?

Сейчас будут вступать в наследство 3 детей после смерти матери (моей бабушки). Могу ли я (внучка) вступить вместо отца, если он откажется в пользу меня от своей доли и другие наследники будут согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение