Вот дом попадает под снос, а квартира не приватизирована. Что лучше так и оставить или все таки приватизировать?

• г. Ижевск

Вот дом попадает под снос, а квартира не приватизирована. Что лучше так и оставить или все таки приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Вот дом попадает под снос, а квартира не приватизирована. Что лучше так и оставить или все таки приватизировать?

Если Вам деньги дают, то приватизировать. Если же равноценное жилье. То смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в силу ст. 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Поскольку жилое помещение гражданам предоставляется не в связи с улучшением жилищных условий, а в связи со сносом дома, то предоставляемое жилье должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, без учета обстоятельств, влияющих на улучшение жилищных условий. При этом граждане, которым предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если у них не отпали основания состоять на таком учете (статья 55 ЖК РФ). Но! само по себе признание дома аварийным не может служить основанием для отказа в приватизация.

Спросить
Пожаловаться

Если я с сестрой прописан у родителей, в однокомнатной квартире многоквартирного дома. Квартира в соц. найме, не приватизирована. Дом попадает под снос. Что мы получим в итоге после сноса, надо ли приватизировать квартиру?

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Наш дом попадает под снос, квартира муниципальная (не приватизирована), дадут ли нам приватизировать новую квартиру которую дадут при расселения?

, Нужно ли приватизировать квартиру или лучше оставить муниципальной?

У меня есть квартира по соц. найму. Дом под снос. Сейчас думаю что лучше, приватизировать квартиру или нет. Слышал что теперь если квартра не приватизирована, то при сносе дома выдают квартру той же метражности, что и была независимо сколько людей проживает в ней. А если квартра приватизирована, то ее выкупают, выдают деньги и собственник должен сам найти новую квартиру. Но ведь стоимость старой квартиры намного ниже стоимости новой. Правильно ли я думаю. Или может Вы посоветуете приватизировать или нет.

В 2004 г. дом идет под снос. Квартира приватизированна. Прписано 6 чел.

(собственников 5 чел.) Мы с 11,06,2003 г. являемся очередниками.

Сколько комнат мы получим при выселении? Может лучше расприватизировать квартиру? Или все-таки то, что мы являемся очередниками нам поможет при сносе дома. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной однокомнатной квартире в малосемейке прописаны отец и совершеннолетняч дочь. Кроме этого у дочери есть 1/4 доля в трехкомнатной квартире в другом городе. Дом идёт под снос. Площадь 18 кв.м. Нужно ли приватизировать квартиру до сноса или лучше оставить неповатизировпнной.

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Дом идет по снос (признан аварийным) и к 2017 г планируют всех расселить, трёхкомнатная квартира, прописан 1 человек, квартира не приватизирована, при сносе старого дома дадут такую же квартиру или меньше (18 кв м на человека) или стоит сейчас её приватизировать? Что будет если квартира приватизирована? И сможем ли мы квартиру, которую дадут в дальнейшем приватизировать/продать/обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение