Мы с мужем купили квартиру в браке, в этом году развелись, он сказал, что ничего мне не достанется

• г. Волгоград

Мы с мужем купили квартиру в браке, в этом году развелись, он сказал, что ничего мне не достанется, я выставила квартиру на продажу, даже дали задаток, а он подал квартиру на арест, понятно будет суд, ее ведь и так разделят на троих, так я бы ему и так деньги отдала после продажи.

Ответы на вопрос (2):

Сначала следует выяснить кто собственник квартиры. Если это вы по документам то продать квартиру вы имеете право только с согласия мужа так как квартира приобретена в браке. Если квартира оформлена на мужа то продать квартиру вы не имеете права так как на сегодняшний день собственник не вы. По закону квартиру в случае раздела имущества делят поровну то есть половина вам половина мужу. Если не хотите идти в суд составьте соглашение об определении долей в квартире и зарегистрируйте в регистрационной службе.

Здравствуйте Татьяна.

Как минимум Вам грозит возврат залога, остальное читайте в договоре о намерениях если Вы конечно его заключали.

Желаю удачи