Мы с мужем купили квартиру в браке, в этом году развелись, он сказал, что ничего мне не достанется

• г. Волгоград

Мы с мужем купили квартиру в браке, в этом году развелись, он сказал, что ничего мне не достанется, я выставила квартиру на продажу, даже дали задаток, а он подал квартиру на арест, понятно будет суд, ее ведь и так разделят на троих, так я бы ему и так деньги отдала после продажи.

Ответы на вопрос (2):

Сначала следует выяснить кто собственник квартиры. Если это вы по документам то продать квартиру вы имеете право только с согласия мужа так как квартира приобретена в браке. Если квартира оформлена на мужа то продать квартиру вы не имеете права так как на сегодняшний день собственник не вы. По закону квартиру в случае раздела имущества делят поровну то есть половина вам половина мужу. Если не хотите идти в суд составьте соглашение об определении долей в квартире и зарегистрируйте в регистрационной службе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна.

Как минимум Вам грозит возврат залога, остальное читайте в договоре о намерениях если Вы конечно его заключали.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру, купленную в браке, но на деньги жены от продажи личной собственности до брака. Я согласился на продажу, тк хотел купить другую квартиру. Но жена забрала деньги, сказав, что ничего не собирается покупать и я от продажи квартиры половину не получу. Как мне поступить?

Приобрели квартиру, с субсидией от предприятия. Теперь с мужем развелись. У него имеется доля в квартире. Он выставил требование о продаже доли. Я требование приняла, но передаю ему деньги частями, при этом пишет расписку, что принимает деньги в счет продажи им своей доли. Сейчас договор купли продажи отказывается заключить, и грозится уволится с предприятия которое дало ему субсидию. Можно ли обязать заключить договор купли продажи доли имея расписки о получении денег в счет продажи доли.

Гараж приобретен в браке, при продаже мужем дала согласие на продажу нотариально, денег не получала ни копейки, сейчас развились... будет ли учитываться продажа гаража при разделе имущества через суд?

Поскажите, пожалуйста, через какое время после снятия ареста с квартиры можно проводить сделку купли-продажи этой квартиры? Владельцем квартиры является молодая девушка, с ней в квартире прописаны родители, состоящие в разводе. Отец девушки подал в суд на вселение. На квартиру наложен арест. Стороны договорились деньги от продажи этой квартиры разжелить на троих. Теперь судья должен снять арест с квартиры. Когда же можно проводить сделку?

Я 4 года назад покупала (под мат капитал) квартиру в малосемейки в селе. В этом году решила продать. Сумма продажи меньше чем покупала. Органы опеки дали разрешение на продажу, нашлись покупатели дали задаток за квартиру. И тут я узнала что натариус может не подписать куплю продажу т.к. сумма продажи меньше чем покупалась квартира. Уже несколько человек (юристов) сказали что натариус действует не правомерно. Покупатели решили отказаться так как им сказали что если даже натариус подпишет то сделка будет считаться недействительной. Просят вернуть задаток. Так как думают что натариус не подпишет... пожалуйста помогите разобраться и подскажите что мне делать дальше?

У меня до брака была однокомнатная квартира. Мы с мужем ее продали и купили трех комнатную квартиру. Оформили в долевую собственность две комнаты на троих (Меня, Мужа и Ребенка (совершеннолетний). А одна комната на меня (договор купли-продажи на меня, св-во с рег. палаты). Все расписки по оплате покупки квартиры на меня и деньги тоже были мои. Мы с муже развелись. Теперь он подал на раздел. Что положено мне?

В 2019 году развелась с мужем, поделили квартиру отдав ему его долю по обоюдному согласию. Думая о его порядочности, не стали писать расписку, деньги перевели на его счёт. Я купила другую квартиру в доливке вписала не совершеннолетнего общего ребёнка и себя. После чего муж подал в суд о недействительности расторжении брака (на суд он не являлся, но повестки получал при разводе) , якобы ни чего не получал и вобще об этом не знал. Суд признал расторжение брака не действительным. В этом же году после мы все же развелись. Сейчас пугает тем что подаст на раздел имущества и отсудит у меня долю в новой квартире, тк она якобы была приобретена в браке. На данном этапе идёт сделка по продаже квартиры и покупке дома. Может ли он все таки выйграть суд и как доказать, что его доля была ему отдана при продаже первой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры. Внесли задаток 50 тыс. руб. Вторая сторона не расторгнув договор и не вернув задаток выставила на сайте квартиру на продажу. Как вернуть задаток.

Ответчик должен мне сумму денег, суд присудил его вернуть мне деньги, наложил арест на продажу его квартиры, Решение суда было без учёта штрафа и морального ущерба. Я подала жалобу в высший суд. Ответчик в это время перечислил деньги, которые ему присудил суд на счёт судового депозита и суд снял арест с продажи квартиры ответчика, не дожидаясь решения высшего кассационного суда, ответчик выставил квартиру на продажу. В случае положительного решения высшего суда, чем будет обеспечено это решение, если он нигде не работает, доходов не имеет.

Я с мужем проживя два года купили квартиру! Через год продали будучи еще в браке и жили после продажи месяц! После развелись! Как доказать что деньги потрачены или то что он свою часть потратил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение