Я работаю поваром в муниципальном дошкольном общеобразовательном учреждении города Новосибирска.

• г. Новосибирск

Я работаю поваром в муниципальном дошкольном общеобразовательном учреждении города Новосибирска. Одновременно являюсь студенткой, заочной формы социально технологического факультета, по специальности инженер-технолог в СибУПК, 4 курса. В данной ситуации мой учебный отпуск оплачивается? На каком основании? Если нет, то тоже почему?! в договоре составленным с МБДОУ Д/С 484 ни чего не прописано!

Ответы на вопрос (1):

Если образование первое, ВУЗ аккредитован, обучение успешное - оплачивается.

ТК РФ.

"Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме".

Спросить
Пожаловаться

Если я получаю второе высшее образование по заочной форме обучения не меняя факультет и работая в гос. учреждениии, то оплачивается ли мне учебный отпуск?

Участковую в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы. К претендентам предъявлены следующие квалификационные требования: - высшее профессиональное образование; - стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет.

Для участия в конкурсе имею:

1. Высшее профессиональное образование по направлению «Педагогика». Специализация « Управление дошкольным образованием»;

2. Стаж работы 8 лет по специальности-Заместитель директора по дошкольному воспитанию в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа. 3. Общий педагогический стаж (воспитатель дошкольного учреждения) 18 лет;

Скажите, пожалуйста, подходит ли мой стаж работы по специальности Заместитель директора по дошкольному воспитанию в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа (руководящая должность) под выделенные мною красным шрифтом требования?

Я работаю в Муниципальном казенном образовательном учреждении педагогом, имею среднее профессиональное педагогическое образование и являюсь студенткой педагогического ВУЗа 2 курса. Директор собрал сотрудников и объявил, что учебные отпуска съедают большую часть компенсационного и стимулирующего фонда, поэтому учебные отпуска нам оплачиваться не будут.

Подскажите, пожалуйста, правда ли влияют уч. отпуска на вышеозвученные фонды и имеет ли право работодатель не оплачивать учебный отпуск?

Работаю в дошкольном учереждении, и хотела бы поступить в университет на дефектологический факультет для получения второго высшего образования. Вопрос: оплачивается ли учебный отпуск (экзаменнационные сессии по справке-вызову) на предприятии, если я получаю второе высшее образование?

Мой сын в 2008 году закончил политехникум по специальности сварщик, сейчас поступил на заочное в техникум на специальность химик технолог. Должны ему оплатить учебный отпуск?

Такая ситуация: я работаю в дошкольном образовательном учреждении, стаж 4 года, имею специальное профессиональное образование преподавание в начальных классах со специальностью психология. Обучаюсь в педагогическом университете на специальность логопедия факультет специальной педагогики и психологии на 5 курсе. На работе требуют пройти курсы переподготовки на дошкольное образование. Обязана ли я их проходить?

Я работаю в общеобразовательном учреждении "Школа - Интернат №7" г. Тырныауз, которую реорганизуют в форме присоединения к общеобразовательному учреждению "школа - интернат №3" располагающейся по адресу г. Нальчик ул. Дагестанская 148. Мы проработали учебный год до конца. С какого учреждения должны получить свои отпускные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на втором курсе очного отделения на юридическом факультете, хочу перевестись на заочное отделение того же факультета, только другая специальность. Написала заявление, его подписали, только переводят на первый курс 2 семестр, почему так? и можно ли перевестись со 2 курса на 2, каким образом?

Работаю в коммерческой организации, одновременно заочно учусь (вышка первая). В трудовом договоре ничего не прописано про учебный оплачиваемый отпуск. В какой форме написать начальству письмо, чтобы мне оплачивали отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение