В договоре купли-продажи земельного участка ошибка в имени вместо Лариса написано Людмила подписан договор правильно Ф.И.О.

• г. Кемерово

В договоре купли-продажи земельного участка ошибка в имени вместо Лариса написано Людмила подписан договор правильно Ф.И.О. В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О ГОСРЕГИСТРАЦИИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО Обратилась к регистратору она сказала что поднимет документы из архива и найдет продавца Но дело в том что продавец уехал в другой город на постоянное проживание Что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Оставить все как есть . Это техническая ошибка и смысл и содержание договора не меняет, если все существенные условия выполнены,( а в вашем случае так и есть), то нет необходимости заново изменять договор. Самое главное в свидетельстве о гос.регистрации все правильно. Так что не беспокойтесь. В дальнейшем тоже вы сможете совершать любые сделки с этим участком...

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Лариса! В соответствии с законом зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. Доверенность от продавца оформить не получится так как она будет позднее чем дата подписанного договора. Единственный вариант чтобы продавец приехал и заново подписал документы.

Спросить
Пожаловаться

все правильно Что делать прежнего собственника уже не найду он уехал в другой город.

Продавец дома и земельного участка делает доверенность о продаже дома и земельного участка с определением стоимости и подписанием договора купли-продажи на родственника в силу старости и он еще слепой. Тогда по договору купли продажи проходит сам собственник продавцом а подписывает родственник продавца по доверенности правильно? И что-то нужно указывать в договоре всвязи с этим. Просто получится вверху продавец один, а подписывает другой человек договор и получает деньги.

В торопях заключили договор купли продажи нежилого помещения. Подписали акт приема передачи и подали документы в регпалату. Когда получили свидетельство то обнаружили, что в договоре есть ошибка.

Мы покупатели имущества, а в преамбуле договора написано, что мы продавцы, а продавец соответственно покупатель. Где реквизиты сторон там все правильно. Что делать? Можно ли расторгнуть договор, если две стороны согласны?

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

При покупке квартиры был составлен договор купли-продажи, где допущена ошибка в имени покупателя (написано Татяньяны, вместо Татьяны). Ошибку в договоре заметил после получения документов с регистрационной палаты. В свидетельстве о регистрации написано правильно (Татьяна). В регистрационной палате говорят что составите доп соглашение и все. На горячей линии росреестра говорят, что изменения вносятся через суд. Подскажите, как правильно внести изменения в договор купли продажи (изменить ошибку Татяньяны на Татьяны)?

При оформлении договора купли-продажи была сделана ошибка в имени. Регистрация документов в БТИ была оформлена так же с ошибкой в имени. Нотариус не исправляет ошибку, объясняя тем, что имя НАТАЛИЯ и НАТАЛЬЯ, это одно имя и ошибки нет. Чтобы исправить ошибку в судебном порядке адвокат сказал, что нужно свидетельство о рождении. Свидетельства о рождении нет, дубликат получить не могу. Что теперь делать, как исправлять ошибку в имени в договоре купли-продажи?

Хочу купить квартиру, деньги продавцу уже все передал, недавно мы сдали договор купли-продажи квартиры на регистрацию, потом пошли в Росреестр за Свидетельством о регистрации права, но нам сказали что ОТКАЗ, в правоустанавливающем документе Продавца (договора дарения) нет штампа регистрации БТИ, регистратор предложил привести к ним участников договора дарения и регистратор сам нам поставит регистрацию на договоре дарения, привели мы всех участников предыдущей сделки (по договору дарения), они поставили все подписи у регистратора, сегодня должны были забрать документы, но у нас опять отказ, причины пока не говорят. Подскажите, что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова последовательность действий при купле-продаже частного загородного дома с арендованным земельным участком:

У продавца есть договор на приобретение жилья в собственность и есть договор аренды земельного участка. В процессе подготовки документов к продаже нотариус сказала, что сначала необходимо продавцу расторгнуть договор аренды земельного участа. Так ли это? И в таком случае, на каком же основании он будет его расторгать, если еще нет договора о купле-продаже?

Правильно ли я рассуждаю, что сначала необходимо оформить и зарегистрировать договор купли-продажи дома, только после этого продавец может расторгнуть договор аренды участка, и после этого покупатель заключит новый договор аренды земельного участка?

Спасибо.

Ситуация следующая:

Был заключен договор-купли продажи земельного участка, стоимость земельного участка по договору (п. 1.3 договора) 600 000 руб. Порядок расчета между сторонами согласно договора таков "Покупатель оплачивает продавцу стоимость земельного участка, у казанную в договоре 600 000 рублей, в день подписания договора" (п. 2 договора).

Вопрос 1) Эта формулировка в договоре является ли гарантией того, что продавец получил деньги?

Вопрос 2) Покупатель может потребовать деньги обратно?

Вопрос 3) Можно ли признать договор купли-продажи не действительным?

Вопрос 4) Может ли продавец потребовать обратно участок, ссылаясь на то, что не получал денежные средства?

Спасибо!

Здравстуйте! Оформила жилой дом (СНТ) по декларации. Получила свидетельство. В Графе документы-основания написано: договор купли-продажи земельного участка и декларация об объекте недвижимого имущества. Вопрос: правильно ли здесь указан договор купли продажи земельного участка? Может с 1 января 2015 года порядок такой или это техническая ошибка? Я договор купли продажи не предоставляла, а только копию свидетельства на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение