Мужу исполнилось 27 лет, в армии не служил.

Сначала не призывали, далее жил 6 лет в другом городе, работал, и только за месяц до 27 летия пришла повестка. Понимаем что является уклонистом. Но сейчас встал вопрос о получении военной справки хотя бы, для устройства на желаемую работу где требуют и для получения загранпаспорта. Суть вопроса: могут ли забрать в армию если пойдёт лично в военкомат? Если я за него пойду, обязаны ли мне они что то говорить как нам сделать? Могут ли посадить или оштрафовать до 200 тыс как указано в законе вроде щас, либо обойдётся и без этого? Боимся что пойдём туда, обманут нас, все подпишем и будем дураками.. сейчас ждём рождение ребёнка, может поможет в чем то..

вопрос №14525077
прочитан 3 разa

Добрый Вам день.

Уважаемая Алиса Владимировна, в данном случае надо разработать стратегию, чтобы сильно не наказали. Обращайтесь в личные сообщения юристов.

Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X