Проблемы с возвратом денег в интернет-магазине - возможности и риски

• г. Москва

В интернет магазине делала заказ. Деньги мне не хотят возвращать. Сумма долга с их стороны 12419. Сейчас выставили новые сроки, что вернут в понедельник. Деньги переводила через СБ онлайн, со своей карты, на их Карту СБ. Карта привязана к номеру телефона. Если мне не вернут деньги в понедельник, я могу написать заявление в полиции? По данным СБ можно узнать адрес владельца карты? Можно каким то образом вернуть мои деньги? Скриншоты переписки и перевода денег могу предоставить.

Ответы на вопрос (3):

Полиция тут не поможет, взыскивать деньги необходимо в претензионно-исковом порядке на основе имеющихся документов и норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться, и где это все написать? В какие органы нужно обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Писать претензию необходимо на основе имеющихся документов на заказ и норм ГК и отправить в магазин, подробнее написано Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

На мой телефон привязана карта чужая на которую пришел перевод 100 тысяч рублей, как мне узнать владельца карты, или целесообразно просто отключить эту карту от моего номера.

Такая проблема, приобрел сим карту, а к этой карте была привязана банковская карта и я с этой карты переводил деньги, какие последствия могут быть? Спасибо.

Купил запчасть на машину через интернет перевел деньги ни денег ни запчасти есть перевод делался с карты на карту есть данные владельца карты и номер карты и то карта оформлена на другого человека.

При переводе средств с карты на карту перевел деньги не со своей карты т.е. на мой номер мобильного телефона подключено две карты причем вторая карта не моя! Неоднократно приходил в банк для того что бы сняли эту карту с моего номера, на что мне отказывали т.к. я не являюсь владельцем карты! Денежный перевод был совершен через смс на номер 900 и автоматом сняли деньги не с той карты! Вернуть денежные средства не могу т.к. не знаю полного номера этой карты!

Получилась такая ситуация: к номеру мобильного телефона привязаны 2 карты Сбербанка (для мобильного банка) моей сестры и ее мужа. Мне нужно было отправить деньги своей сестре. Часть денег я отправила, Воспользовавшись услугой Мобильный банк, и часть денег отправила через банкомат по номеру мобильного. Деньги ушли на карту мужа (ввела проверочный код, не обратив внимания на владельца карты). НА карте мужа минус (благодаря судебным приставам). Могу ли я вернуть деньги? Можно ли считать данную ситуацию ошибкой Сбербанка? Ведь они, наверно, должны были предложить на выбор карту, раз к номеру мобильного привязаны 2 карты!

Сбербанк онлайн был привязан к номеру телефона, сим картой я долго не пользовалась и у меня ее заблокировали, номер остался привязан к карте, ч ерез три месяца у меня украли с карты большую сумму, в офисе сказали что деньги через интернет перевели. Может ли полиция узнать куда?, и на какой номер телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу написали мошенники в соц сети, под именем его брата. Они написали, что хотят перевести с Яндекс кошелька деньги на карту, и что на свою они не могут, они попросили номер карты и номер телефона на который привязана карта. Ему пришёл код о регистрации перевода онлайн, муж отправил им код, потом пришёл ещё один код о входе в систему оплаты с яндекса, муж отправил, но они не смогли перевести на карту виза голд, так как у мужа виза классик. Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось, у мужа было на карте всего 200 р если ему придёт зарплата они могут её как то снять зная, номер телефона к которому привязана карта и номер самой карты? (

Обвиняют в краже 8000 рублей с чужой карты методом мобильного перевода. Приобрел сим карту в салоне связи, подключил мобильный банк своих карт сбера (3 штуки) и через время делая пеиевод как я думал со своей карты снял их с чужой так как старая владелица номера не отвязала свою карту от симки. Я сам не знал что еарта не моя так как просто не помню номероа своих карт.

Буду благодарна за ответ. К моему номеру првязана карта бывшего владельца сим карты я по ошибки скинула себе на счет с этой карты 1000 рублей, после поняла что это не мая карта и на этот номер у меня не было зарегистрирована карта, ошиблась потому что в телефоне 2 сим карты. Звонила в сбербанк что бы выяснить причину они мне сказали что не чего не могут сделать только отключили мой номер от этой карты но я хочу вернуть назад владельцу деньги в этом они тоже не могли помочь, позвонила в теле 2 хотела узнать бывшего владельца си карты чтоб связаться с ним и вернуть деньги в этом они мне отказали, вопрос вот в чем как мне вернуть деньги если я не знаю не номера карты не владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение