Кто может инициировать создание инициативной группы для созыва внеочередного собрания СНТ по вопросу о недоверии правлению и председателю - только члены СНТ или собственники тоже?

• г. Петрозаводск

Кто может быть инициатором создания инициативой группы для созыва внеочередное собрания снт по вопросу о недоверии правления и председателю, только член снт или собственник тоже?

Ответы на вопрос (1):

Любое собрание ЛЮБОЙ организации, в том числе и СНТ, вправе инициировать ТОЛЬКО члены этой организации в порядке, установленном Уставом СНТ, а в случае отсутствия в Уставе такого порядка - в соответствии с действующим законодательством РФ.