Необходимость согласия супруга на приобретение жилья по военной ипотеке при отсутствии его благоприятного расположения для этого.

• г. Новоуральск

Объясните, пожалуйста, зачем нужно согласие супруга на приобретение жилья по военной ипотеке, если этим жильем обеспечивается только военнослужащий без учетов членов его семьи. Дело в том, что мой муж сидит в тюрьме и оформить согласие супруга очень сложно. Тем более я не очень бы хотела, чтобы он вообще знал об этом в силу личных обстоятельств. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.3 ст.35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Мой муж военнослужащий и имеет право на оформление квартиры по военной ипотеке. На сколько я знаю при военной ипотеке собственником является только военнослужащий без членов его семьи. А при разводе, если есть совместные дети, то делится 50 на 50, или все достается только военнослужащему? Спасибо.

Я военнослужащий, приобретаю недвижимость по военной ипотеке. Банк дал список документов, одним из пунктов было: согласие супруги на приобретение жилья. Супруга согласия не дает и ничего подписывать не собирается. Как быть? Возможно ли приобретение без её согласия?

Мой муж является военнослужащим на пенсии для того чтобы получить жилье на всех членов нашей семьи нужно признание моей дочери от первого брака членом его семьи, что для этого нужно, какие нужны документы для подачи в суд..

Ступино.

Я в армии с 1991 года, обеспечен от МО жильем. В силу личных обстоятельств, жилье в первой семье (долю подарил дочери). Сейчас в Росгвардии, подполковник, ещё послужу. Два вопроса: 1. Относительно военной ипотеки (НИС) есть для меня варианты воспользоваться данной системой для приобретения жилья?

2. Составляю иск с целью доказать, что не умышленно произошло отчуждение полученного жилья. Есть шансы на повторное получение? Спасибо!

Молодая семья оформила дом по военной ипотеке. Муж,военнослужащий должен отработать еще 4 года, чтобы жилье стало их собственностью. Жена с двумя детьми (2,6 года и 1 год) хочет развестись с мужем и приобрести жилье на материнский капитал с доплатой. Возможно ли это? И нужно ли при этом мужу подписывать согласие на приобретение другого жилья женой, если у них уже есть жилье? И когда можно будет женщине подать в суд на раздел жилья, приобретенного по военной ипотеке? В нотариусе она подписывала документы при оформлении этого жилья и ей там сказали, что в случае развода она имеет право на половину жилплощади.

Суть проблемы.

Я военнослужащий. Увольняюсь. В настоящее время решается вопрос получения жилья по избранному постоянному месту жительства на мою семью. Тесть живет и зарегистрирован в моей квартире в закрытом военном городке с разрешения командования и членов семьи. Могу ли я получить на него жилье, без признания его членом моей семьи в судебном порядке?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, в следующем году покупаю квартиру по военной ипотеке, супруга тоже военнослужащая. Можно ли супруге тоже приобрести жилье по военной ипотеке, если мы будем в браке? Заранее спасибо.

Супруга военнослужащий, я военнослужащий пенсионер получил жилье от государства и супруга имеет долю в собственности. По этой причине ей отказано в военной ипотеке. До момента получения жилья она состояла на учете на ипотеку и ей было одобрено и пришли документы на реализацию покупки жилья. Ждали документы на оформление жилья. Но так - как я получил после всех этих моментов жилье, ей отказано. Объясните ситуацию, что мы крайние другие кто успел до принятия этого закона получали жилье! И один момент - в полученной квартире доля, а по закону военная ипотека предусматривает полноценное жилье. И что мы сможем сделать в противном случае? Развод и дарственная доли детям, пять лет ожидания - ипотека, такой вариант уместен в этом вопросе? Спасибо!

Муж военнослужащий получает постоянное жилье по выслуге лет. как отразиться тот факт что супруга военнослужащая воспользовалась правом на получение жилья по военной ипотеке? Сколько метров будет положено супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение