Бесплатный вопрос юристам онлайн

175 юристов сейчас на сайте
3298ответов за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей
14.03.2001 в 08:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица.

Я оказываю услуги по хранению товаров производителя на своем складе, но оплату получаю товарами этого производителя.

Должен ли я платить налог с продаж?

номер вопроса №14526
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Образование юридического лица" также ищут: Юридические лица ЕГРЮЛ Выписка из ЕГРЮЛ Займ юридического лица Банкротство юридических лиц еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.03.2001 в 09:28
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Объектом налогообложения по налогу с продаж признается

    стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.

    Вот когда вы реализуете товары (в розницу или оптом) за наличный расчет, тогда и будете признаны плательщиком налога с продаж.

    Сумму налога определите как соответствующую налоговой ставке процентную долю цены товара без учета налога с продаж и включите в цену товара, предъявляемую к оплате покупателю.

    Вообще-то налог с продаж устанавливается и вводится в действие законами субъектов РФ и обязателен к уплате на территории

    соответствующих субъектов РФ. Внимательно изучите закон Московской области "О налоге с продаж".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0