Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица.

• г. Москва

Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица. Я оказываю услуги по хранению товаров производителя на своем складе, но оплату получаю товарами этого производителя.

Должен ли я платить налог с продаж?

Ответы на вопрос (1):

Объектом налогообложения по налогу с продаж признается

стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.

Вот когда вы реализуете товары (в розницу или оптом) за наличный расчет, тогда и будете признаны плательщиком налога с продаж.

Сумму налога определите как соответствующую налоговой ставке процентную долю цены товара без учета налога с продаж и включите в цену товара, предъявляемую к оплате покупателю.

Вообще-то налог с продаж устанавливается и вводится в действие законами субъектов РФ и обязателен к уплате на территории

соответствующих субъектов РФ. Внимательно изучите закон Московской области "О налоге с продаж".

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, осуществляю деятельность по розничной продаже товаров (автозапчасти), являюсь плательщиком единого налога на вменённый доход. Ко мне обращаются юридические лица, которым я предъявляю счета-фактуры для оплаты за товар. Должен ли я выделять НДС в счетах и представлять декларацию по данному налогу?

Мой годовой доход не превышает 100 тысяч рублей. Должна ли я в этом случае платить НДС и налог с продаж?

Я зарегестрирован в качестве предпринимателя без образования юридического лица, но своей деятельностью не занимаюсь, в налоговую предоставляю нулевые отчетности. Обязан ли я платить налог в пенсионный фонд из-за того, что являюсь предпринимателем? Спасибо.

Я являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица. Придется ли мне с нового года образовывать "юридическое лицо" чтобы иметь право продажи алкогольной продукции? В данное время лицензия на продажу у меня есть.

Государственное учреждение ветеринарии Краснодарского края оказывает платные услуги-юридическим лицам-41,70, физическим лицам-8,30 (согласно утвержденного прейскцранта). Являясь индивидуальным предприниматетем без образования юридического лица оплачивал услуги, как физическое лицо. С недавнего времени ветеринарное управление потребовало оплачивать услуги, как юридическое лицо, матевируя статьей 23 Гражданского кодекса. Правомерно ли их требование.

Один раз в месяц в кассе предприятия получает оплату по данному договору за выполненную работу.

Должен ли предприниматель в данном случаи платить налог с продаж, включая 1999 и 2000 гг.

Ответ. Компания «А» является владельцем склада временного хранения. В связи с финансовым кризисом и существенным сокращением грузопотока руководством было принято решение ликвидировать склад.

В соответствии со ст.114 Таможенного кодекса РФ В случае отзыва свидетельства о включении в Реестр владельцев складов временного хранения или исключения владельца склада временного хранения из Реестра владельцев складов временного хранения по иным основаниям товары, хранящиеся на складе временного хранения, подлежат помещению за его счет на другой склад временного хранения в течение двух месяцев со дня, следующего за днем исключения.

В связи с этим с компанией «Б» была достигнута договоренность о помещении товаров со склада компании «А» на склад компании «Б». Однако компания «Б» требует с компании «А» плату за помещение товаров на их склад, их хранение и полную ответственность за уплату таможенных платежей, как будто компания «А» - это лицо, первоначально помещающее товары на склад (обычный их клиент).

Насколько правомерны требования компании «Б»? Как разграничивается ответственность между складами временного хранения при перемещении товаров с одного склада временного хранения на другой? Вроде бы компания «Б» с момента размещения товаров на своем складе должна требовать оплату хранения с лиц – владельцев товара (тех, кто указан в коносаменте как получатель, и первоначально помещал товары на склад)? И при этом, пожалуй, сама компания «Б» должна нести ответственность за уплату таможенных платежей как владелец СВХ?

Как нам разрешить данную ситуацию?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочно ли взимать налоги с пенсионеров за продажи товаров через сеть Интернет (Товарный бизнес) без образования юридического лица? Например на Avito.ru

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица платить коммунальные услуги как юридическое лицо.. правомочно ли это?

С 2007 года вещественные доказательства хранятся на складе юридического лица (в порядке ст. 82 УПК РФ). Каков срок давности по ответственному хранению вещ. доков? И какова стоимость за услуги по ответственному хранению вещ. доков на складе юридического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение