Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица.

• г. Москва

Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица. Я оказываю услуги по хранению товаров производителя на своем складе, но оплату получаю товарами этого производителя.

Должен ли я платить налог с продаж?

Ответы на вопрос (1):

Объектом налогообложения по налогу с продаж признается

стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.

Вот когда вы реализуете товары (в розницу или оптом) за наличный расчет, тогда и будете признаны плательщиком налога с продаж.

Сумму налога определите как соответствующую налоговой ставке процентную долю цены товара без учета налога с продаж и включите в цену товара, предъявляемую к оплате покупателю.

Вообще-то налог с продаж устанавливается и вводится в действие законами субъектов РФ и обязателен к уплате на территории

соответствующих субъектов РФ. Внимательно изучите закон Московской области "О налоге с продаж".