Алёна
Алёна г. Санкт-Петербург 25.08.2018, 23:48

Сообщение суду ложной информации об ответчике, злоупотребление правом.

Я ИП, торгую косметикой. Ко мне подан иск о защите прав потребителей. Истец в своем указал, что его исковые требования ко мне надо удовлетворить в связи с тем, что я в дальнейшем буду нарушать права потребителей, а если иск удовлетворять, то это будет мерой профилактики, чтобы я более не нарушала права потребителей. Скажите пожалуйста, это разве не злоупотребление правом со стороны истца. Он сообщает заведомо ложную информацию обо мне, доказательств не привел, его недобросовестное поведение направлено на получение денег. Это ведь злоупотребление правом?

ответы юристов
Стюф В.Г. юрист
Стюф В.Г.
26.08.2018, 01:10

в соответствии с гражданским процессуальным кодексом РФ доказательствами по делу являются письменные доказательства, в том числе в настоящем времени, а не в будущем, конечно суд откажет в иске. Удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение